UA

Муравейчик, барашек и щекастик: как жителей Днепра обзывали в школе

Муравейчик, барашек и щекастик: как жителей Днепра обзывали в школе

Как ни крути, но большую часть информации мы получаем через глаза. Поэтому, в первую очередь, вы именно смотрите на человека и только потом узнаете его душу.

Ориентируясь на общепринятые идеалы, бывает, что люди вешают ярлыки в виде прозвищ, основанных на особенностях внешности. Чаще всего характерные черты становятся объектом для шуток еще в школе. Это один из важнейших периодов формирования человека как личности. И именно в это время у многих появляются первые, а возможно и единственные клички. Поэтому Информатор решил расспросить жителей Днепра и узнать, как их обзывали в школьные годы.

Некоторые люди мало задумываются о том, что наши глаза несовершенны и требуется время, чтобы увидеть истинную суть и красоту человека. А реальность такова, что красивым является каждый человек. У всех свои особенности внешности и черты лица: форма носа, улыбка, цвет и разрез глаз, наклон ушей, фигура, рост, родинка над губой и многое другое. В результате их сочетания выделяются неповторимые, свойственные только одному человеку изюминки. Вспомните, что взгляд вашей мамы и ее улыбка при просмотре старых фотографий кардинально отличается от взгляда и улыбки любимого человека или близкого друга. Потому что так смотреть и улыбаться может только один конкретный человек. Теперь ответьте на вопрос: чей взгляд красивее? А улыбка? Да, они все одинаково красивы, но у каждого по-своему.

На что-то мы можем повлиять: сбросить или набрать вес, мышечную массу, скрыть косметикой шрам или изменить прическу. Но основные черты невозможно изменить. Однако без них мы бы не были собой. И если это не соответствует чьим-то вкусам, это не делает нас некрасивыми. Это значит, что этот человек вас плохо знает. Поэтому не стоит обращать внимание на насмешки.

К сожалению, не все могут игнорировать субъективную критику и принимают колкие шутки насчет внешности близко к сердцу. При этом шутника вряд ли волнует, что насмешки могут спровоцировать появление комплексов и понизить самооценку. Хотя к этому иногда прибегают целенаправленно. Таких людей называют абьюзерами. Избегайте общения с такими людьми и никогда не позволяйте над собой издеваться. Любите себя и почаще улыбайтесь!

https://www.youtube.com/watch?v=QE222VyMn8M&feature=youtu.be

Ярослав Жахалов

Видео: Руслана Левченко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.