UA

В Днепре у только родившей женщины забрали младенца и оставили без помощи: подробности инцидента

В Днепре у только родившей женщины забрали младенца и оставили без помощи: подробности инцидента

31 января, около 00:30, в отделение гинекологии городской больницы №2 доставили женщину в тяжелом состоянии. Оказалось, пару дней назад она родила в домашних условиях. 

Стали известны детали произошедшего. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на собственные источники в правоохранительных органах.

40-летнюю пострадавшую с массивным кровотечением доставили с улицы Глебова в больницу. Ей диагностировали анемию, метроендометрит, а также обнаружили остатки плацентарной ткани. Следователи сразу же опросили соседей, знакомых и родственников женщины. Ее муж и 24-летний сын ничего не знали о беременности матери.

Выяснилось, что пострадавшая решилась нелегально стать суррогатной матерью, поэтому свою беременность она скрывала. Роды проходили в домашних условиях, без участия врачей, лишь с неизвестными посредниками. После родов ребенка сразу же забрали, роженице не заплатили, после чего неизвестные скрылись и перестали выходить на связь. Расследование продолжается, пресс-секретарь ГУНП области Анна Старчевская отметила, что по данному инциденту открыто дело по части 3 статьи 149 (торговля людьми).

Ранее мы сообщали о том, что в Новомосковске женщина родила дома — младенец умер. О том, каким детям в Днепре нужна помощь, можно узнать здесь.

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.