UA

Партия «Команда Днепра» выходит на всеукраинский уровень и приглашает к сотрудничеству Максима Голосного

Партия «Команда Днепра» выходит на всеукраинский уровень и приглашает к сотрудничеству Максима Голосного

Лидер партии «Команда Днепра» Александра Климова и ее сооснователь и идеолог Владислав Малько публично обратились к политику Максиму Голосному и пригласили его возглавить политическую силу, выходящую на всеукраинский уровень.

Об этом представители партии «Команда Днепра» заявили на пресс-конференции в Информаторе.

«В условиях политического и экономического кризиса партия «Команда Днепра» выходит на всеукраинский уровень. Нам понадобится новый лидер. Мы остановились на кандидатуре Максима Голосного. Человека, имеющего огромный электоральный опыт, опыт борьбы за справедливость. Мы надеемся на его положительный ответ. Я как лидер партии уступлю место для больших свершений молодой, крепкой и сильной личности», - сказала Александра Климова.

По словам Владислава Малько, новые времена требуют нестандартных решений. Только «вчера» по политическим часам времени «Команда Днепра» участвовала в местных выборах, а сегодня готова заявить о своем участии в политической жизни всей Украины.

«Разумеется, мы понимаем, что те программы, которые мы озвучивали несколько месяцев назад, имеют исключительно территориальную направленность. Мы – молодая партия, но понимаем политическую конъюнктуру. Резкое падение рейтинга партии «Слуга народа», разочарование украинцев в отсутствии улучшений и обещанных перемен, говорит о том, что запрос общества сейчас ориентирован на экономические улучшения в стране и повышение уровня жизни рядовых украинцев. Непрекращающиеся тарифные митинги и майданы ФОПов говорят о том, что страна явно движется не в том направлении. Поэтому наша партия приняла решение пригласить к активной политической жизни в своих рядах человека дела - человека, который имеет опыт в борьбе с несправедливостью системы, имеющего опыт и политической борьбы, и работы в органах исполнительной власти, но власти ориентированной на улучшение жизни граждан. А, самое главное, опыт эффективной борьбы с газораспределительными офшорными компаниями. Для этого сегодня мы собрались здесь, чтобы сделать официальное приглашение Максиму Голосному присоединиться к нашей партии уже в качестве её лидера», - сказал Владислав Малько.

«Команда Днепра» ожидает, что в течение недели Максим Глосной примет решение и, если оно будет положительным, уже в новом составе в следующий вторник будет проведена еще одна пресс-конференция, на которой будут озвучены новые задачи политической силы.

«Мы понимаем, что подобное предложение и передача лидерских полномочий другому человеку в нашей стране выглядит достаточно необычно, так как большинство подобных перемен происходят тихо и кулуарно. Именно публичностью данного заявления мы хотим показать и Максиму Голосному, и всей Украине всю серьезность наших намерений, а его опыт играет ключевую роль в нашем решении, - подытожил Владислав Малько, - Мы видим, что Украина нуждается в таких лидерах, как Максим Голосной для построения справедливого государства. Опыт Максима Голосного в ведении газовой войны для нас имеют решающее значение. Сегодня украинцы как никогда нуждаются в заботе государства, но не получают ее».

Как ранее сообщал Информатор, в 2015 году Максим Голосной был избран главой сельским головой Елизаветовки. В 2016 году сельсовет провел первый в истории Украины экологический аудит в сельской местности территории Елизаветовки и результаты не порадовали. Ни одно из более чем 10 предприятий, расположенных на территории сельсовета, не пустили исследователей на свою территорию. В результате долгих переговоров, отлаженной системы мониторинга при помощи установленных видеокамер и патрулирования территории беспилотниками, сельсовет убедил основных загрязнителей не только придерживаться норм природоохранного законодательства Украины, но и в рамках социального партнерства вкладывать средства в ремонт амбулатории  и инфраструктуру села.

В 2017 году благодаря усилиям Максима Голосного была предотвращена незаконная добыча песка и воды, а жителям села обеспечили беспрепятственный бесплатный доступ ко всем пляжам Голубого озера. Другими словами жители села были освобождены от оплаты за проход к Голубому Озеру, а жители Каменского и Днепра с молчаливого согласия правоохранителей вынуждены были страдать от незаконных поборов.

В 2019 году Максим Голосной добровольно сложил эти полномочия. О причинах он рассказывает здесь.

За неполную каденцию Максим Голосной В селе Елизаветовка, Днепропетровской области, первыми решились на необычный эксперимент – наполнение сельского бюджета с помощью криптовалютных операций без привлечения бюджетных средств. В конце 2018 года каждый житель села получил свою часть безусловного базового дохода от криптовалюты. Проект был реализован без привлечения бюджетных средств. За те годы, что Максим Голосной возглавлял сельсовет Елизаветовки, в селе была создана система уличного освещения и налажен вывоз мусора. Все школьники Елизаветовки пользуются страховкой в режиме 24/7, которая включает в себя компенсацию затрат на лечение результатов любых  травм бытового характера и 10 наиболее распространенных заболеваний среди школьников.А каждый выпускник школы в Елизаветовке получает единоразовую материальную помощь в размере от 3 до 13 тыс. грн.

Александра Климова и Владислав Малько Александра Климова и Владислав Малько

Партнерский материал

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.