UA

Погода на 3 февраля: в Днепре будет облачно и без осадков

Погода на 3 февраля: в Днепре будет облачно и без осадков

Ждать перемен от погоды пока не следует: в Днепре будет пасмурно и без осадков. Температура все так же остается выше нуля.

Влажность воздуха — 94-97% ночью, 80-91% на протяжении дня и 90-93% — вечером. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Украинский гидрометцентр.

Всю ночь термометры будут показывать 2 градуса тепла. К утру похолодает до 1 градуса выше нуля, однако потом температура немного поднимется, и в течение дня останется в пределах от 4 до 6 градусов со знаком "плюс". Вечером на градусниках увидим +5°, а к ночи столбики опустятся до 4 градусов тепла.

Восход солнца можно ожидать в 7:03, а закат — в 16:44. Интересно, что самую высокую температуру в этот день зафиксировали в 2002 году: тогда столбики термометров поднялись до отметки 10,5 градусов тепла. Холоднее всего было в 1911 и 1967 годах — 23,8 градусов ниже нуля.

В этот день почитали память преподобного Максима Исповедника и Максима Грека. Народным синоптиком 3 февраля было небо, за ним внимательно наблюдали. Например, молодой месяц в облаках предвещал плодородие в этом году, а ясное небо - наоборот, неурожай. Ярко-красный закат указывал на завтрашний морозный день, а ясная погода - раннюю весну. Солнечный день - к червивым плодам летом, а облачное небо - к здоровым и чистым.

Погода в Днепре и области 3 февраля Погода в Днепре и области 3 февраля

София Елагина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.