UA

В Днепре на Екатеринославском бульваре подсветили училище культуры

В Днепре на Екатеринославском бульваре подсветили училище культуры

И без того озаренный Екатеринославский бульвар стал еще ярче. На училище культуры, выходящее на улицу Шевченко, установили новую подсветку. Теперь здание вошло в плеяду других освещенных бизнес- и торговых центров Днепра.

Одно из наиболее популярных фотолокаций в городе - Екатеринославский бульвар - привлекает жителей и гостей города благодаря своему освещению. Каждый, кто посещает это место впервые, обращает внимание на ресторан Soho. Его здание покрыто россыпью звезд - неоновыми фонариками, которые сразу бросаются в глаза. Но теперь не только он, но и городская архитектура заиграла новыми красками. А все потому, что на бульваре подсветили училище культуры - здание городской управы Екатеринослава. Вооружившись фотоаппаратом, Информатор запечатлел это пополнение созвездия.

Новую систему освещения установила компания Expolight. "Дом, выполненный в стиле ренессанса, сохранил удивительный внешний вид, а его фасад с пилястрами и шатрами просто загляденье. Раньше в этом здании заседала городская управа Екатеринослава, а сейчас оно превратилось в училище культуры", - описал здание глава компании Николай Каблука. Он также отметил, что здание является памяткой архитектуры 19 века. Не может не радовать тот факт, что освещают и подчеркивают красоту не только коммерческих помещений и частных центров, но и исторического достояния Днепра.

Правда, остаются вопросы касаемо боковой стены здания, выходящей на проспект Яворницкого. Почему-то специалисты не позаботились об освещении этой стороны, она так и осталась в тени. Зато тротуар усеян "звездами" - маленькими фонариками, хаотично разбросанными под ногами у училища. Таким образом гулять возле него приятно с любой стороны. Приходите и убедитесь в этом сами. Делитесь своим мнением в социальных сетях и отмечайте Информатор при публикации фото в Instagram.

Ранее мы показывали таинственного призрака, разгуливающего по ночному городу. Также предлагаем посмотреть на Днепр, утонувший в утренний туман. Полюбоваться отображением урбан-звезд в реке.  Получить порцию спокойствия на косе на Малиновского.

Училище культуры на Екатеринославском бульваре Училище культуры на Екатеринославском бульваре

При Екатеринославе здесь была городская управа При Екатеринославе здесь была городская управа

Выглядит как дворец Выглядит как дворец

Приятно, что о памятниках архитектуры заботятся так же, как и о ресторанах с торговыми центрами Приятно, что о памятниках архитектуры заботятся так же, как и о ресторанах с торговыми центрами

Подчеркивает детали, но не бросается в глаза Подчеркивает детали, но не бросается в глаза

Хранители истории Хранители истории

Изящность даже в мелочах Изящность даже в мелочах

И уличные фонари не нужно устанавливать И уличные фонари не нужно устанавливать

А со стороны проспекта - звездная россыпь под ногами А со стороны проспекта - звездная россыпь под ногами

На углу На углу

Консервативность и современность в одном здании Консервативность и современность в одном здании

Боковая сторона осталась в тени Боковая сторона осталась в тени

Таинственно Таинственно

Сбоку училище выглядит совершенно по-другому Сбоку училище выглядит совершенно по-другому

Вернулись в 19 век Вернулись в 19 век

Так это выглядит с высоты Так это выглядит с высоты

Прибавление в плеяде ярко освещенных зданий в центре Днепра Прибавление в плеяде ярко освещенных зданий в центре Днепра

Обратите внимание, прогуливаясь по Екатеринославскому бульвару в следующий раз Обратите внимание, прогуливаясь по Екатеринославскому бульвару в следующий раз

Она из наиболее популярных фотолокаций в городе Она из наиболее популярных фотолокаций в городе

Приходите и оцените сами Приходите и оцените сами

София Елагина

Фото: Денис Чубченко, Сергей Лашко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.