UA

В Днепре пьяный водитель скутера убегал от полиции: видео момента

В Днепре пьяный водитель скутера убегал от полиции: видео момента

В ночь на 3 февраля на улице Магдебургского права патрульный экипаж заметил водителя скутера Honda, который нарушил правила дорожного движения. Он ехал по дороге встречного движения.

Полицейские потребовали остановиться, но тот проигнорировал обращение и пытался скрыться с поля зрения стражей порядка. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу полиции.

Патрульные последовали за водителем. Мужчина на спецсигналы не реагировал, а только ускорил движение, создавая аварийные ситуации на дороге. Впрочем, через несколько минут инспекторы его остановили и заблокировали транспортное средство. Во время общения с водителем выяснилось, что 20-летний мужчина имеет признаки алкогольного опьянения. Он признался, что перед тем как сесть за руль употреблял пиво.

Полицейские предложили ему пройти освидетельствование. Результат драгера составил 1,61 промилле алкоголя в крови. На него составили административные материалы за управление в состоянии опьянения, невыполнение требования об остановке и отсутствие водительского удостоверения. Мужчину отстранили от управления скутером.

Ранее мы писали о том, фейковый сотрудник СБУ на Land Rover заправился на «Юконе» и не заплатил. В машине были установлены сигнально-громкоговорящее устройство под решеткой радиатора и проблесковые маячки синего и красного цвета. Также рассказывали о том, как на Луговской мужчина с пистолетом угнал скутер, потому что давно о нем мечтал.

Маргарита Турчак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.