UA

В Днепре в музее дети на интерактивном полу смогут учиться жизни в городе

В Днепре в музее дети на интерактивном полу смогут учиться жизни в городе

Во вторник, 2 февраля, в музее "Машина времени" открыли интерактивный пол, который включает в себя 70 детских игр. С их помощью дети смогут отдыхать и развиваться -  учить ПДД, строить города, спасать планету, играть в футбол и гладить котиков. 

Программа рассчитана на посетителей 5-10 лет. По словам начальника управления культуры Днепровского горсовета Евгения Хорошилова, на данный момент "Машина времени" - первый музей в Днепре, где установили интерактивный пол. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу мэрии.

Устройство состоит из более чем 70 игр. Их тематика - ПДД, благоустройство города, экология и другие общественно значимые проблемы. Столь серьезные темы дети будут постигать, развлекаясь и играя. За это они будут получать призы от партнеров. Проект "Детское пространство" открыли в рамках программы "Культурная столица". На презентации, кроме журналистов, были директор музея Михаил Прудников и руководитель художественного совета при городском главе Григорий Гельфер.

Ранее мы сообщали о том, что в Днепре после карантина открылся Veterano Hub. Также писали о "Школе лоббизма", куда приглашают предпринимателей и представителей органов местной власти.

Интерактивный пол включает в себя свыше 70 игр Интерактивный пол включает в себя свыше 70 игр

Машина времени "Машина времени" - первый музей в Днепре, в котором есть такое устройство

София Елагина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.