UA

В Днепропетровской области двое парней угрожали пенсионеру ножом, избили его и отобрали деньги

В Днепропетровской области двое парней угрожали пенсионеру ножом, избили его и отобрали деньги

За совершение разбойного нападения полицейские Павлограда задержали двух местных жителей. Угрожая 75-летнему пенсионеру ножом, злоумышленники забрали деньги и скрылись с места происшествия.

Преступление произошло 2 февраля, около 16:00, в одной из квартир на улице Парковой, в Павлограде. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу полиции.

В квартиру 75-летнего мужчины ворвались двое неизвестных, избили его и под угрозой ножа стали требовать деньги. Услышав, что у пострадавшего нет сбережений, заставили его занять деньги у знакомых. Получив желаемое, негодяи покинули место преступления.

Полицейские уголовного розыска Павлограда установили, что к совершению разбойного нападения причастны 28- и 24-летние ранее судимые жители Павлограда. Нападающих задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. В задержанных пострадавший узнал своих обидчиков.

Злоумышленникам сообщили о подозрении по части 3 статьи 187 Уголовного кодекса Украины.

Ранее Информатор сообщал про убийство полицейского в Днепре в июне прошлого года. Тогда старший лейтенант Дарвин Потуданский получил смертельное ранение.

Маргарита Турчак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.