UA

В Запорожье горела инфекционная больница: погибли 3 пациента и медик

В Запорожье горела инфекционная больница: погибли 3 пациента и медик

В Запорожской области за один день произошло два резонансных пожара. Известно, что около 19:30 в городах Энергодар, Днепрорудное и ближайших населенных пунктах пропало энергообеспечение и водоснабжение, из-за аварии на Запорожской ТЭС. Позднее, в 23:30, произошло возгорание в реанимационном отделении областной инфекционной больници в Запорожье.

Последствия аварии на ТЭС уже ликвидировали, в инциденте никто не пострадал. В пожаре в инфекционной больнице погибли один медик и трое пациентов. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на ГСЧС.

Пожар произошел в областной инфекционной больнице на бульваре Гвардейском. Горел первый этаж нового корпуса. По предварительным данным, возгорание началось в реанимационном отделении. В зоне опасности находились 12 человек. Пожар ликвидировали в 00:19, найдены тела четырех погибших, в том числе медик, восемь человек спасены и доставлены в другие больницы. Погибшим медиком была 27-летняя женщина. На первом этаже лежали пациенты на искусственной вентиляции легких, их выносили из огня на руках.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.