UA

В историческом музее Днепра к 6-летию Широкинской операции вспомнят, как все было

В историческом музее Днепра к 6-летию Широкинской операции вспомнят, как все было

10 февраля 2015 года началась Павлополь-Широкинская наступательная операция, которую провел полк АЗОВ. Это одна из самых успешных наступательных операций украинской армии.

В связи с этим, по случаю 6-летия Широкинской операции, общественная организация "Ветераны ООСН "Азов" Днепропетровской области" приглашает жителей Днепра в музей АТО. Об этом сообщает Информатор.

У жителей города будет возможность прикоснуться к воспоминаниям о боях в Широкино. Непосредственные участники тех событий расскажут о том, как все происходило на самом деле. Напомним, операция продлилась 5 дней и за это время освободили 5 населенных пунктов. В ожесточенных боях "АЗОВ" потерял 10 бойцов. Победа была достигнута общими усилиями полка "АЗОВ", воинов с роты особого назначения МВД "Берда", батальона оперативного назначения "Донбасс", батальона специального назначения "Скиф", 37-го ОМПБ, морской пехоты Украины, 79-й ДШБ, отдельной роты полиции "Восточный Корпус" и Национальной гвардии Украины.

Мероприятие состоится 10 февраля в музее АТО. Начало в 17:00. Если вы хотите узнать больше о подвиге украинской армии, а также почтить память павших в бою, обязательно приходите.

Ярослав Жахалов

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.