UA

В Днепре на Кайдакском и Южном мостах делают ямочный ремонт

В Днепре на Кайдакском и Южном мостах делают ямочный ремонт

На некоторых оживленных магистралях снег сошел вместе с дорожным покрытием. Как временную меру, предназначенную для зимнего периода, дорожные службы проводят по городу ямочный ремонт методом холодного асфальтирования.

В пятницу, 5 февраля, ремонт начали на Кайдакском и Южном мостах. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на департамент благоустройства и инфраструктуры Днепровского горсовета.

Заммэра Днепра Михаил Лысенко отметил, что это временная мера, чтобы убрать ямы зимой. Летом на местах таких «латок» уложат новый асфальт. Для ремонта используют холодный асфальт, так как зимой асфальтные заводы не работают. Сначала ямки фрезеруют и прочищают, затем инфракрасный нагреватель подогревает ямы, чтобы испарилась вся влага. После этого их обрабатывают битумной эмульсией для сцепления и засыпают холодный асфальт. В завершение – его утрамбовывают.

Ранее мы рассказывали, что в Днепре улица Мандрыковская снова оказалась в глине. Кроме того, на Воскресенской посреди дороги провалился асфальт. Также писали, на каком этапе находится строительство трассы Днепр-Решетиловка.

Ямочный ремонт в Днепре начали с мостов Ямочный ремонт в Днепре начали с мостов

Стас Руденко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.