UA

В Днепр на вертолете доставили бойца в тяжелом состоянии

В Днепр на вертолете доставили бойца в тяжелом состоянии

В субботу, 6 февраля, возле города Марьинка Донецкой области подорвались трое военнослужащих, - сообщили в пресс-центре Операции объединенных сил. Двое бойцов от полученных ранений погибли, за жизнь третьего борются медики.

Раненого защитника военным вертолетом доставили в Днепр – в областную больницу имени Мечникова. Состояние мужчины тяжелое, он находится на аппарате искусственной вентиляции легких, - сообщает Информатор со ссылкой на публикацию в Facebook Татьяны Губы, советника председателя Днепропетровского облсовета.

У пострадавшего минно-взрывная травма, многочисленные осколочные ранения, ожог лица, вероятное ранение глаз. Информатор желает ему скорейшего выздоровления.

«Гражданские медики, с огромным опытом боевой травмы, продолжают борьбу за жизнь и здоровье нашего земляка. Спасибо всем военным медикам, причастным к оказанию первой медицинской помощи и эвакуации на всех этапах. Отдельная благодарность экипажу вертолетчиков за полет в сложных ночных условиях», - написала Татьяна Губа.

Ранее мы сообщали, что в историческом музее Днепра к 6-летию Широкинской операции вспомнят, как все было. Кроме того, после карантина открылся Veteran Hub. Также писали, что в городе сделали вышку из автомобилей, чтобы почтить память «киборгов», державших оборону Донецкого аэропорта.

За жизнь бойца борются специалисты больницы Мечникова За жизнь бойца борются специалисты больницы Мечникова

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.