UA

Песня из TikTok, Tiësto и брутальный кавер на Lady Gaga: какую музыку слушают в Днепре

Песня из TikTok, Tiësto и брутальный кавер на Lady Gaga: какую музыку слушают в Днепре

Согласитесь, каким бы паршивым ни выдался день, стоит послушать пару любимых треков, как все вокруг кажется не таким уж и угнетающим. Музыка — это единственное место, куда ты можешь убежать и просто перетерпеть. А учитывая, сколько неприятностей «подбросил» нам 2020-й год, не удивительно, что большинство людей ходят по улицам в наушниках.

Музыка здорово влияет на наше с вами настроение и благодаря Shazam мы можем примерно понять, какие треки сопровождали вас на этой неделе. Раз уж с многими из вас пообщаться лично Информатор не может, то хотя бы так может понять, что у вас на душе.

1. "Моя голова винтом" - kostromin

Трек стремительно взлетел на первое место. Отрывок песни наверняка знаком многим пользователям TikTok. Молодой человек описывает чувство сильной влюбленности, которое вскруживает голову.

https://www.youtube.com/watch?autoplay=1&v=ckBUTuaSSxc&feature=youtu.be

2. «Горький вкус» — Султан Лагучев

Герой песни страдает от козней девушки, которая пустила «любовный яд». Под ядом подразумевается расставание и душевные терзания мужчины с разбитым сердцем.

https://www.youtube.com/watch?autoplay=1&v=Bx8Fo7WRpXg&feature=youtu.be

3. "Fly Above" -  Mahmut Orhan & Sena Şener

Трек известного в мире турецкого ди-джея Махмута Орхана с молодой турецкой исполнительницей Сеной Сенер. Мощный трек с сильным вокалом и заводными этническими мотивами.

https://www.youtube.com/watch?autoplay=1&v=t_z4y3-6xJQ&feature=youtu.be

4. «Astronaut In The Ocean» — Masked Wolf

Странно: треку около двух лет, но популярность начал набирать только сейчас. Он вошел в ТОП-100 хип-хоп-чартов Apple Music в 51 стране по всему миру, а исполнитель попал в подборку GQ под громким названием: «Выдающиеся музыканты, которых нужно знать в 2021 году». Трек атмосферный и качевый, поэтому не удивительно, что его «заслушали» аж до 3-го места в чартах Shazam.

https://www.youtube.com/watch?v=gXNdCWXO8AM&feature=emb_title

5. «Paparazzi» — Kim Dracula

Как вы думаете, что получится, если звезда TikTok решит записать свою версию хита Леди Гаги? Вот это. Песня имеет внушительную популярность: на YouTube она собрала около 15 миллионов просмотров меньше, чем за 2 месяца.

https://www.youtube.com/watch?v=Mzyjqc-yh34&list=OLAK5uy_ltNAWmAMXLaCQQjyzgwvK4KJ3Qy9tIpZE

6. «Hadal Ahbek» — Issam Alnajjar

«Hadal Ahbek» набрала большую популярность благодаря TikTok. Уже несколько месяцев композиция Иссама Альнаджара держится в центре внимания и не первый раз попадает в топ по Днепру. Миленький трек, слова которого вы вряд ли поймете. Просто светлая песня о любви.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=FxUi08fzJfs&feature=emb_title

7. «The Business» — Tiësto

Имя, которое знает каждый и, которое пришло в сегодняшний день через годы. Речь идет о Tiësto. Он уже далеко не первый раз среди лучших и этот трек не стал исключением. Он сопровождает миллионы людей в машине, на работе и просто на фоне, во время выполнения домашних дел. Характерная авторская вязкая глубина здесь также присутствует.

https://www.youtube.com/watch?v=nCg3ufihKyU&feature=emb_title

8. «Numb» — Dotan

Дотан Харпенау — нидерландский автор-исполнитель. Он выпустил EP «Numb» еще в мае этого года, но популярность набрал только спустя несколько месцев. Это одна из тех композиций, которая спасает в конце тяжелого дня, после тяжелого разговора по телефону и идеально подходит для длинной поездки куда-нибудь. В песне — душа, поэтому не удивительно, что ее слушают так часто.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=48&v=R_GeA-aqbdk&feature=emb_title

9. "Flashbacks" - INNA

Еще один исполнитель, о котором знают олды. Первые треки румынской певицы звучали отовсюду еще в 2009 году, многие ставили их в качестве рингтона. Приятно увидеть знакомые лица в списке лучших.

https://www.youtube.com/watch?autoplay=1&v=EO_73BU0tYA&feature=youtu.be

10. "Талия" - Niman Feat. Truwer, Райда & Скриптонит

В лучших традициях жанра - деньги, девушки и "хомис". Новый "качающий" трек, который также нашел свое место в TikTok. Смысловая нагрузка сосредоточена только лишь на метафорах и игре слов. Но порой она и не нужна, правда?

https://www.youtube.com/watch?autoplay=1&v=-852_gKUkek&feature=youtu.be

Ярослав Жахалов

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.