UA

В Днепре мужчина, находясь в исправительном центре за мошенничество, продолжал "разводить" людей на деньги

В Днепре мужчина, находясь в исправительном центре за мошенничество, продолжал "разводить" людей на деньги

Несмотря на то, что многие прекрасно знают, кто занимается "разводами" по мобильным телефонам, по какой схеме работает этот человек и как определить, что он - мошенник, люди все равно "ведутся". Так, в период с января по июль прошлого года 17 человек, можно сказать, "подарили" свои деньги одному из них. 

В ходе расследования выяснилось, что человек занимался "разводом" людей, находясь в исправительном центре. Ему 29 лет и он отбывал наказание за мошенничество, - передает Информатор, ссылаясь на данные Днепропетровской областной прокуратуры. Мужчина создавал объявления о продаже тех или иных товаров и размещал их в сети Интернет. Вещей на самом деле у него не было, однако он требовал от покупателя полную предоплату.

За шесть месяцев - с января по июль 2020 года - злоумышленник успел заработать около 45 тысяч гривен. Свою вину признал полностью. Его признали виновным в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 190 (незаконное завладение чужим имуществом путем обмана). Самарский районный суд назначил ему наказание в виде 5 лет лишения свободы.

О различных схемах "развода" мы писали тут, тут, тут, тут, тут и тут. Несколько советов касательно того, как не попасться "на удочку" мошенников, мы писали здесь.

Александра Строкина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.