UA

В городах Днепропетровщины стоимость тепла и горячей воды останется неизменной до конца отопительного сезона

В городах Днепропетровщины стоимость тепла и горячей воды останется неизменной до конца отопительного сезона

В городах Днепропетровской области «закрепили» стоимость тепловой энергии и горячей воды до конца отопительного сезона. Соответствующий меморандум подписали Кабмин, НКРЭКП, Нафтогаз и мэры.

Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу Днепропетровской облгосадминистрации. «В холода жители многоэтажек будут с водой и теплом в домах. При этом – не получат дополнительный «удар» по карманам», – подчеркнул первый заместитель председателя Днепропетровской ОГА Владимир Орлов.

Среди договоренностей, закрепленных меморандумом, – бесперебойное снабжение тепла в дома до конца отопительного сезона. В то же время стоимость услуги не изменится.

«От жителей нашего города хочу сказать: все мы поддерживаем инициативу Президента, Кабмина, – сказал городской голова Синельниково Дмитрий Зражевский.  – Это шаг к урегулированию проблемы тарифной политики в нашем государстве».

Предприятиям теплоснабжения дадут отсрочку оплаты за газ. А еще – возместят разницу между рыночной ценой голубого топлива и ценой в тарифах за тепло. Правительство гарантирует, что финансирование компенсаций не ляжет на плечи местного самоуправления.

«Раньше была такая практика: если вводились какие-то льготы, то возмещение за них возлагалось на города. На этот раз такого не будет. Поэтому мы приветствуем меморандум», – отметил городской голова Подгородного Андрей Горб. Не допустить увеличения тарифной нагрузки на людей – задача Президента Украины Владимира Зеленского.

Правительство позаботилось и о жителях индивидуальных домохозяйств. С 1 февраля действует предельная цена за газ – 6,99 грн за кубометр. Ввели и компенсацию за оплату электроэнергии и упростили механизм оформления субсидий.

Первый заместитель председателя Днепропетровской ОГА Владимир Орлов Первый заместитель председателя Днепропетровской ОГА Владимир Орлов

Городской голова Синельниково Дмитрий Зражевский Городской голова Синельниково Дмитрий Зражевский

Городской голова Подгородного Андрей Горб Городской голова Подгородного Андрей Горб

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.