UA

В центре Днепра горит ТЦ «МОСТ-сити»

В центре Днепра горит ТЦ «МОСТ-сити»

Во вторник, 9 февраля, на фасаде ТЦ «МОСТ-сити» загорелась рекламная вывеска ресторана «Портофино». Огонь разгорелся за пару минут и перебросился внутрь заведения. Всех посетителей эвакуировали.

Со слов очевидцев, сперва на вывеске загорелись две буквы. Не прошло и минуты, как огонь охватил ее полностью, после чего перебросился на фасад, гирлянды, свисающие с ТЦ и окна. Охранники «Портофино» пытались потушить пожар огнетушителями, но он лишь разгорался, - сообщает Информатор. Всех, кто был в торговом центре, эвакуировали. С высоты второго этажа на тротуар сыпались стекла и сгоревшие остатки вывески. Предварительно, никто не пострадал.

Сейчас спасатели пытаются сбить огонь, но не достают. По состоянию на 19:50 вывеска «Портофино» все еще горит. Охрана ТЦ пытается достать до нее огнетушителями с крыши, но тоже не получается.

Проезжая часть пока не перекрытая. На дроге собралась толпа зевак, снимающих происходящее на телефоне. Убедительная просьба: не мешайте сотрудникам спецслужб и не создавайте аварийную ситуацию, ходя посреди проезжей части. Кроме того, если вы по каким-то причинам оказались рядом с местом возгорания - покиньте его.

Обновлено: в 19:57 пожар полностью потушили. Пострадавших нет. Площадь пожара - 2 квадратных метра.

Ранее мы писали о пожаре на Трансформаторной: там спасатели боролись с огнем больше двух часов. Также сообщали, что на Паторжинского сгорела электро-Таврия. Кроме того, в Каменском в пожаре погиб мужчина.

Пожар в ТЦ «МОСТ-сити» Пожар в ТЦ «МОСТ-сити»

Загорелась рекламная вывеска ресторана «Портофино» Загорелась рекламная вывеска ресторана «Портофино»

Всех посетителей эвакуировали Всех посетителей эвакуировали

В 19:57 пожар полностью потушили В 19:57 пожар полностью потушили

Пострадавших нет Пострадавших нет

Площадь пожара - 2 квадратных метра Площадь пожара - 2 квадратных метра

Мария Чалая

Фото: Егор Мороз, Денис Чубченко, Дмитрий Федоров

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.