UA

Синоптики предупредили об ухудшении погоды в Днепре и области

Синоптики предупредили об ухудшении погоды в Днепре и области

Днепропетровский региональный центр по гидрометеорологии на четверг, 11 февраля, объявил предупреждение об ухудшении погодных условий. Жителей Днепра и области просят быть осторожнее.

Уровень опасности - І (желтый). Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу ГСЧС в Днепропетровской области.

11 февраля ночью и утром в Днепре и по области ожидается туман. Видимость будет ограничена и составит примерно 200-400 метров. На дорогах будет гололед, днем будет идти мелкий дождь.

Не лучше ситуация будет и в следующие дни. Начальник Днепропетровского регионального центра по гидрометеорологии Василий Гринчак сообщил, что 12 февраля погода станет еще хуже. В пятницу температура воздуха днем снизится до 1-6 градусов мороза. Также синоптики прогнозируют на этот день мокрый снег, гололед и усиление ветра, скорость которого составит 15-20 метров за секунду. 13-14 февраля температура ночью снизится до 7-12 градусов ниже нуля, днем же составит 5-10 градусов мороза. Прогноз погоды до конца недели смотрите здесь.

Ранее мы сообщали, куда звонить, если вы застряли в дороге. Советы о том, как остаться целым и невредимым при гололеде, читайте здесь. А тут мы писали, куда обращаться в Днепре, если падения избежать не удалось. Также медики из «Медкорпуса» напоминают об обморожениях, которые можно получить даже при +10°, и о том, как его избежать.

В Днепре и области ухудшится погода В Днепре и области ухудшится погода

Стас Руденко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.