UA

В Днепре на Крутогорный спуск приехали коммунальщики: яму оградили

В Днепре на Крутогорный спуск приехали коммунальщики: яму оградили

В среду, 10 февраля, на Крутогорном спуске в яму попал Daewoo. После этого автомобиль даже накренился, рискуя перевернуться. В салоне сработали подушки безопасности. Водитель обратился в полицию, на место прибыли коммунальные службы. Яму оградили. 

Результат происшествия - пробитое колесо автомобиля, препятствие на дороге и огражденная яма, которая находится на Крутогорном спуске еще с лета. Об этом сообщает Информатор с места происшествия.

Водитель Daewoo рассказал, что из-за ямы повреждено не только колесо, но и левое крыло автомобиля. В салоне даже сработали подушки безопасности. К счастью, никто не пострадал - мужчина ехал с пассажиром. По словам водителя, сразу после происшествия он позвонил в полицию и вызвал эвакуаторщика. На место приехали КП "Днепрводоканал" - они вставили в яму ветки с сигнальными лентами и оградили ее решетками.

Патрульные рассказали, что нужно делать в подобных ситуациях. Прежде всего - вызвать полицию, она поможет оформить необходимые документы для того, чтобы водитель смог в дальнейшем компенсировать ущерб.  Полицейские составляют акт обследования улично-дорожной сети при участии двух свидетелей. "Замеряем размеры ямы. Фиксируем, была ли яма ограждена, и что туда попал автомобиль. Составляем материалы. Далее человек может судиться. Идти в мэрию, оставлять заявление - все это будет рассматриваться", - рассказал патрульный. Он также предупредил, что согласно ПДД водитель обязан остановиться или объехать препятствие, если видит его. В данном случае мужчина виноват в том, что не увидел яму, но ответственности за это не понесет.

На данный момент дальнейшая участь ямы на Крутогорном спуске неизвестна. Работники КП "Днепрводоканала" сказали, что их задача - только оградить аварийный участок. Напомним, провал образовался здесь еще в июне - асфальт провалился под Ford Fiesta. Рядом находится канализация. Теперь водители вряд ли попадут в яму еще раз, но она по-прежнему мешает движению по направлению к Набережной. Будьте внимательны. Посмотреть видео момента аварии с Daewoo на Крутогорном спуске можно здесь. А тут вы узнаете о подробностях получения компенсации ущерба в подобных ситуациях.

Вместе с колесом здорово повредилось левое крыло автомобиля Вместе с колесом здорово повредилось левое крыло автомобиля

Водитель позвонил в полицию Водитель позвонил в полицию

В Днепре на Крутогорный спуск приехали коммунальщики: яму оградили 3 На место прибыли сотрудники КП "Днепрводоканал"

Дорожный "портал" оградили Дорожный "портал" оградили

Будьте внимательны на Крутогорном спуске в районе перекрестка с улице Сергея Ефремова (направление движения - к Набережной) Будьте внимательны на Крутогорном спуске в районе перекрестка с улице Сергея Ефремова (направление движения - к Набережной)

Daewoo увозят Daewoo увозят

Хочется верить, что это последняя жертва ямы Хочется верить, что это последняя жертва ямы

София Елагина

Фото, видео: Андрей Батозский

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.