UA

4-летняя девочка, пострадавшая в пожаре в Днепре, снова может ходить

4-летняя девочка, пострадавшая в пожаре в Днепре, снова может ходить

Еще с сентября 2020 года в областной детской больнице на Космической находится 4-летняя Женя, пострадавшая в пожаре. За это время она перенесла множество манипуляций, а 21 января малышке провели уникальную операцию.

Пожар, в котором пострадала Женя, произошел 4 сентября в частном доме по улице Исы Мунаева. Больше половины тела девочки было поражено глубокими ожогами. Она попала в реанимацию. Врачи прооперировали ее, на некоторых участках тела заменили сгоревшую кожу на искусственную. Женя нуждалась в донорах крови, у нее началась интоксикация. Для того чтобы пациентке проще дышалось, ее подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на главу БФ «Совушка» Александру Сову-Тимощенкову.

Ребенка долго лечили, ее состояние начало улучшаться. Однако из-за рубцов у Жени перестали разгибаться ножки. Перемещаться она могла только на коленях. Поэтому в областной детской больнице на Космической ребенку провели операцию на ножках. После операции девочка проходила долгий курс лечения, и благодаря опытным врачам, ее состояние улучшилось. Александра Тимощенкова поделилась прекрасным видео, на котором видно как Женечка делает свои первые после операции уверенные шаги. 

https://youtu.be/j2fLVBmWz9k

Лечение еще не окончено, девочка все еще находится в больнице и учится ходить заново. Жителей Днепра просят помочь семье Жени: 

  • Счет: получатель: БФ «БО»Совушка»

    ЕДРПОУ/ДРФО 41414462, А-Банк,

    МФО 307770, АТ "А-Банк"

    IBAN UA923077700000026004010029952 UAH
  • ПриватБанк: 5168 7427 1212 6501 (оформлена на директора БФ «Совушка» Тимощенкова. А.С)

    Указать при переводе "для Жени".
  • (067) 562-20-44 — Александра.

Ранее мы сообщали о двух мальчиках, которые пострадали от взрыва гранаты. Также читайте о том, что персонал 6-й больницы приобрел новое оборудование, при помощи которого смогут диагностировать и проводить сложные операции.

Маргарита Гордиевич

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.