UA

АТБ прокомментировали ситуацию со стихийной парковкой возле магазина на Калиновой

АТБ прокомментировали ситуацию со стихийной парковкой возле магазина на Калиновой

В социальных сетях разгорелось обсуждение вокруг открытия нового супермаркета АТБ на Калиновой. Люди сетовали на то, что тротуар рядом с магазином заняли автомобили, из-за чего пешеходам приходится обходить по проезжей части.

Сеть супермаркетов прокомментировала сложившуюся ситуацию. Информатор расскажет, что происходит на самом деле.

"Компания АТБ не имеет никакого отношения к стихийной парковке, которую организовали автомобилисты на тротуаре возле вновь открытого магазина сети по адресу - улица Калиновая, 87м. Кроме того, компания АТБ самостоятельно, за свой счет выполнила все работы по облагораживанию этой части тротуара. Компания постелила новый асфальт и установила бордюры", - рассказали в пресс-службе компании.

Организованная парковка магазина АТБ на Калиновой по-прежнему находится возле старого здания магазина и в скором времени увеличится за счет его демонтажа. Тротуар возле магазина – это городская земля и находится в ведении городских властей. Устанавливать какие-либо ограничительные столбики компания АТБ не имеет права. Ответственность за стихийную парковку на тротуаре возле магазина на Калиновой несут сами владельцы автомобилей, которую ее организовали.

Компания надеется, что ситуация решится, как только завершится демонтаж старого здания магазина и призывает автомобилистов уважать пешеходов.

Маргарита Турчак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.