UA

Доброе хмурое утро: как просыпался Днепр на Усть-Самарском мосту

Доброе хмурое утро: как просыпался Днепр на Усть-Самарском мосту

Ждать хорошей погоды - напрасная затея. Синоптики снова и снова предупреждают о морозах, тумане, гололеде и всевозможных неприятных вещах, которые может принести зима. Но когда-нибудь и это закончится. А пока мы соберем последние капли оптимизма, оглянемся и найдем что-то прекрасное в этих серых буднях.

Сегодня Информатор встретил утро на Усть-Самарском мосту. Место, которое пользуется популярностью разве что у рыбаков. Здесь нет такого бешеного траффика, как на Новом мосту по утрам. И нет хитросплетенных линий в конструкции, как на Мерефо-Херсонском. Но и тут можно найти много деталей, которые наполняют общую картину новым сюжетом.

Если взять во внимание остатки снега и -2°, то зима кажется не такой уж и странной. Бледно-серое небо нашло свое продолжение в реке. Голые ветки деревьев сплетаются в паутине на берегу реки. Одинокие ржавые баржи доживают свой век у берега. Лед на реке рисует масштабные удивительные узоры. А вокруг - ни души. Хочется убрать шум машин, и тогда кажется, что ты вовсе не в Днепре. Если вы хотели убежать от городского шума куда-нибудь, где вас точно никто не найдет, отправляйтесь на Усть-Самарский мост. Здесь вы точно откроете новую атмосферу.

Ранее мы показывали вам, как Днепр промерз до камешков и "укутался" в туман. А еще фиксировали, как восход солнца меняет вид Сичеславской Набережнойцентра городаречного порта и Монастырского острова. Этому городу есть, чем вас удивить.

В утреннем тумане прячутся высотки В утреннем тумане прячутся высотки

Цветовая палитра сведена к минимуму Цветовая палитра сведена к минимуму

Камни похожи на огромных черных черепах Камни похожи на огромных черных черепах

Парковка суден запрещена Парковка суден запрещена

Сегодня на 90% река состоит изо льда Сегодня на 90% река состоит изо льда

Днепр превратился в ручеек Днепр превратился в ручеек

Морозные узоры Морозные узоры

Картинка на рабочий стол Картинка на рабочий стол

На белой простыне тумана, льда и воды баржи выделяются достаточно ярко На белой простыне тумана, льда и воды баржи выделяются достаточно ярко

Доживают свой век. Или ждут весны Доживают свой век. Или ждут весны

В обычных ежедневных картинках есть что-то, что цепляет взгляд В обычных ежедневных картинках есть что-то, что цепляет взгляд

Сюжет одиночества Сюжет одиночества

Ни конца ни края Ни конца ни края

Еще один уголок, куда можно убежать ото всех Еще один уголок, куда можно убежать ото всех

Доброе утро, хмурый мир! Доброе утро, хмурый мир!

София Елагина

Фото: Андрей Батозский

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.