UA

В Днепропетровской области мужчина при детях пытался топором убить сожительницу: приговор суда

В Днепропетровской области мужчина при детях пытался топором убить сожительницу: приговор суда

В селе Веселое Синельниковского района 61-летний мужчина пытался топором зарубить сожительницу. В доме в этот момент находились дети.

Инцидент случился в феврале 2020 года, сейчас же суд вынес приговор мужчине – 8 лет заключения. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Днепропетровской области.

Следователи установили, что в ходе ссоры нетрезвый мужчина попытался убить свою гражданскую жену. Он ударил ее обухом топора по голове и замахнулся второй раз, но женщине удалось выхватить топор и вместе с детьми сбежать из дома. Когда обвиняемый остался в помещении один, он украл кошелек сожительницы, в котором находилось примерно 400 гривен, а также ее банковские карты. После этого он скрылся с места преступления.

Суд признал мужчину виновным в неоконченном покушении на убийство, краже и краже официальных документов (ч.3 ст.15 ч.1 ст.115, ч.1 ст.185 и ч.1 ст.357 УК Украины). Приговор – 8 лет лишения свободы.

Ранее мы сообщали, что суд вынес приговор иностранцу, который в хостеле Днепра убил беременную девушку. Кроме того, в Днепропетровской области мужчина пытался успокоить сына и убил его. Также писали, что в Днепре мужчина убил свою мать и вызвал полицию.

Стас Руденко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.