UA

В Днепре жителей приглашают сдать кровь, чтобы помочь детям с онкозаболеваниями

В Днепре жителей приглашают сдать кровь, чтобы помочь детям с онкозаболеваниями

Приближается праздник, который все ждут с нетерпением. Одни - чтобы поздравить любимых, другие - чтобы объявить всему миру о маркетинговом предназначении Дня святого Валентина и собственном отношении к этому "надуманному" торжеству любви. Но в этом году и те, и другие смогут придать празднику новое значение и отметить его не так, как обычно. 

То, что для вас кажется мелочью, для других - повод поверить в чудо и любовь. Так, 12 февраля, на Днепропетровской станции переливания крови ждут всех желающих сдать кровь и помочь онкобольным детям. Такая акция носит название "Подари капельку любви". Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пост организаторов в Facebook - БФ "Помогаем".

Доноры могут приходить с 8:30 до 13:00. С собой нужно взять паспорт и ИНН. Тем, кто захочет сдать кровь, стоит обратить внимание на противопоказания - абсолютные и временные, а также на ограничения в питании. Всех доноров ждут подарки от партнеров и благодарность от пациентов. "Сдать кровь для онкобольных детей не менее важно, чем помочь материально: ведь кровь не купить за деньги", - пишут организаторы в социальной сети.

Адрес станции переливания крови: проспект Богдана Хмельницкого, 17.

Памятку донора можно найти в этой ссылке. Ранее мы сообщали о том, каким животным в Днепре нужна помощь. Также вы можете помочь и деткам, которые по тем или иным причинам оказались в больнице.

София Елагина 

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.