UA

"Искусство не горит": электро-ЗАЗ, который горел на Паторжинского в Днепре, снова на ходу

"Искусство не горит": электро-ЗАЗ, который горел на Паторжинского в Днепре, снова на ходу

9 февраля на улице Паторжинского загорелся электро-ЗАЗ — за пару минут полностью выгорел салон автомобиля, электропроводка и оплавилось лобовое стекло. Как оказалось, несмотря на довольно серьезные последствия пожара, "Таврия" все еще "жива": не сказать, что машина исправна, но она на ходу.

Об этом на своей странице рассказал один из создателей электрокара - Чен Ким. Он опубликовал на своей странице в Facebook видеоролик, в котором объяснил и причину возгорания. С его слов, загорелась печка, - сообщает Информатор. Она была установлена в передней части автомобиля и в какой-то момент "коротнула". Что самое забавное, кроме нее ничего не сгорело - вся электросистема в полном порядке. Машина на ходу, что, собственно, и продемонстрировал Чен Ченбау на видео.

Словосочетание "электро-Таврия" в нашей прошлой статье многих поставило в недоумение, тем не менее, стареньий ЗАЗ - действительно по факту является электрокаром. Трое друзей "апгрейдили" автомобиль еще пару лет назад и даже успели покататься на нем по Европе. Транспортное средство законное - имеет техпаспорт и зарегистрировано.

Ранее мы сообщали о пожаре на улице Журналистов — тогда в одном из гаражных боксов загорелся ВАЗ. Автомобиль загорелся после установки ГБО. Также писали о том, что на Запорожском шоссе на ходу загорелся Mercedes, а напротив ТЦ «Наша Правда» на Слобожанском проспекте на ходу загорелся ВАЗ.

Александра Строкина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.