UA

Что посмотреть: нестандартный ТОП фильмов на День влюбленных

Что посмотреть: нестандартный ТОП фильмов на День влюбленных

Наступило 14 февраля – День влюбленных. Если вы со своей второй половинкой, либо просто в компании любимого себя, решили провести это воскресенье дома, не вставая из-под теплого пледа, то просмотр фильма – лучший вариант времяпрепровождения.

Но большинство романтических фильмов, которые традиционно ассоциируют с Днем Святого Валентина, уже давно приелись зрителям. К примеру, «Привидение», «Интуиция», «Красотка», «Три метра над уровнем неба», список можно продолжать до бесконечности. Наши коллеги из киевского Информатора составили подборку из кинолент о любви, сейчас же Информатор пошел еще дальше и составил нестандартный ТОП фильмов на День влюбленных. Да, все они также об этом теплом и волшебном чувстве, которое согревает сердца, но здесь есть и супергеройский фильм, и кино о зомби, и лента о вампирах (нет, не «Сумерки»). Ну а если из нашей подборки ничего вас так и не заинтересовало, то варианты все равно найдутся. Удачи в поисках и приятного просмотра!

50 ПЕРВЫХ ПОЦЕЛУЕВ (2004)

Жанр: комедия

Режиссер: Питер Сигал

В главных ролях: Адам Сэндлер, Дрю Бэрримор

Начнем в комедии с Адамом Сэндлером и Дрю Бэрримор. История о том, как сердцеед Генри Рот в исполнении Сэндлера влюбляется в блондинку Люси (Бэрримор) в кафе. Но все не так просто, ведь Люси после аварии каждое утро просыпается и не помнит событий, произошедших накануне. Особо хочется отметить второстепенную роль Роба Шнайдера, ну а Шона Астина, сыгравшего Сэма в трилогии «Властелин колец», вы и вовсе не узнаете.

ДЕВУШКА БЕЗ КОМПЛЕКСОВ (2015)

Жанр: комедия

Режиссер: Джадд Апатоу

В главных ролях: Эми Шумер, Тильда Суинтон, Эзра Миллер, Джон Сина

Комедия Джадда Апатоу по сценарию стендап-комедиантки Эми Шумер, с ней же в главной роли. В романе героини Эми и доктора все как в реальной жизни: неловкость, неуверенность в себе, желание быть любимым. В дополнение ко всему – появление в эпизодических ролях Джона Сины, Дэниела Рэдклиффа, Леброна Джеймса и многих других.

ВЕЧНОЕ СИЯНИЕ ЧИСТОГО РАЗУМА (2004)

Жанр: мелодрама, фантастика, комедия

Режиссер: Мишель Гондри

В главных ролях: Джим Керри, Кейт Уинслет, Кирстен Данст, Марк Руффало, Элайджа Вуд

Можете ли вы представить Джима Керри не в комедийной роли? Если нет – то фильм «Вечное сияние чистого разума» именно для вас. Фильм, герои которого переживают утрату друг друга и одновременно наслаждаются любовными чувствами. Как бонус – «Оскар» за лучший оригинальный сценарий.

ВЫЖИВУТ ТОЛЬКО ЛЮБОВНИКИ (2013)

Жанр: фэнтези, драма

Режиссер: Джим Джармуш

В главных ролях: Том Хиддлстон, Тильда Суинтон

«Выживут только любовники» - это драма о любви двух вампиров, роли которых сыграли Том Хиддлстон и Тильда Суинтон (если вы фанатов кинокомиксов Marvel – то Локи и Древняя из «Доктор Стрендж»). Адаму и Еве — много веков, они предпочитают не убивать людей ради свежей крови, а добывать запасы крови в больницах. А еще они живут удаленно и общаются по телефону, но вот Ева летит самолетом к любимому.

ДЭДПУЛ (2016)

Жанр: фантастика, боевик, комедия

Режиссер: Тим Миллер

В главных ролях: Райан Рейнольдс, Морена Баккарин, Эд Скрейн

Райан Рейнольдс мечтал о сольном фильме «Дэдпула» со времен неудачного появления в «Люди Икс: Начало. Росомаха». Лента с рейтингом R о болтливом наемнике, «пробивающем» четвертую стену, в 2016 году стала самым кассовым фильмом с рейтингом 18+ в истории (на тот момент). Что же эта комедия по комиксам с шутками «ниже пояса» делает в этом перечне? Все просто: «Дэдпул» вышел в кинотеатрах перед Днем влюбленных, и авторы создали серию фейковых постеров и даже трейлер, которые делали акцент именно на любовной линии в фильме. Идеальный фильм для романтического вечера!

МОЙ ПАРЕНЬ - ПСИХ (2012)

Жанр: драма, комедия

Режиссер: Дэвид О. Расселл

В главных ролях: Брэдли Купер, Дженнифер Лоуренс

Фильм получил «Оскар» за лучшую женскую роль (Дженнифер Лоуренс), а также еще семь номинаций на эту престижную премию. Герой Брэдли Купера после 9 месяцев в психиатрической клинике пытается вернуться к нормальной жизни. Он знакомится с героиней Дженнифер Лоуренс - юной вдовой, недавно тоже лечившейся у психиатра. Слоган фильма говорит о многом: «На каждого психа найдется своя чокнутая».

ПАССАЖИРЫ (2016)

Жанр: фантастика, драма

Режиссер: Мортен Тильдум

В главных ролях: Крис Прэтт, Дженнифер Лоуренс

Еще один фильм с Дженнифер Лоуренс в главной роли. На этот раз компанию ей на космическом корабле составил Крис Прэтт («Стражи Галактики», «Мир юрского периода»). Из-за сбоя, вызванного пролетом корабля через скопление астероидов, герой Прэтта, Джим Престон, выходит из сна за 90 лет до прибытия колонистов на новую планету. Спустя год он замечает спящую пассажирку, писательницу Аврору Лейн, и выводит из строя ее капсулу. Между героями начинается роман. Но что будет, если Аврора узнает, что проснулась не из-за случайности, а по воле Джима?

ПРАВИЛА СЪЕМА: МЕТОД ХИТЧА (2005)

Жанр: комедия, мелодрама

Режиссер: Энди Теннант

В главных ролях: Уилл Смит, Эмбер Валлетта, Ева Мендес, Кевин Джеймс

Комедия, которая появилась на волне мастер-классов по пикапу. Алекс Хитченс (Уилл Смит) помогает скромным и застенчивым парням найти подход к девушкам, в которых они влюблены. Параллельно с историей отношений бухгалтера Альберта Бреннемана (Кевин Джеймс) и звезды Аллегры Коул (Эмбер Валетта), развиваются и отношения Хитча с журналисткой Сарой Милас (Ева Мендес), которая как раз делает материал о полумифическом пикап-тренере. Так Сара узнает, что герой ее материала – именно Алекс. Что из этого вышло – смотрите в этой уморительной комедии.

ПРЕДЛОЖЕНИЕ (2009)

Жанр: комедия

Режиссер: Энн Флетчер

В главных ролях: Сандра Буллок, Райан Рейнольдс

Снова Райан Рейнольдс, но в этот раз основное внимание на себя перетягивает Сандра Буллок. Ее героиня – топ-менеджер, гражданка Канады, которая по невнимательности просрочивает американскую рабочую визу. Теперь ей грозит депортация, а потому Маргарет на лету придумывает отличный выход из неприятной ситуации: она выйдет замуж за своего ассистента. Но и он не так прост.

ТЕПЛО НАШИХ ТЕЛ (2013)

Жанр: комедия, фантастика, мелодрама

Режиссер: Джонатан Ливайн

В главных ролях: Николас Холт, Тереза Палмер

Представьте, что вы – зомби. И вот вы встречаете живую девушку, в которую влюбляетесь. Вы спасаете ее, вместо того, чтобы съесть, а то самое чувство постепенно возвращает к жизни и вас. «Тепло наших тел» - это увлекательная история любви в мире зомби. Второстепенные роли Роба Кордри и Джона Малковича дополняют картину.

Ранее мы показывали, как Днепр готовится ко Дню влюбленных. Кроме того, мы писали идеи подарков парнюдевушке и с «перчинкой». Также читайте о том, где в Днепре можно отметить День Влюбленных. ТОП самых ожидаемых фильмов 2021 года вы можете найти по ссылке.

Стас Руденко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.