UA

В центре Днепра спасатели дарили огнетушители и воздушные шарики

В центре Днепра спасатели дарили огнетушители и воздушные шарики

В воскресенье, 14 февраля, сотрудники ГСЧС довольно необычно поздравили жителей Днепра с Днем влюбленных - общались на тему пожароопасности и дарили огнетушители в качестве вознаграждения за правильные ответы на вопросы. Ведь кто, как не спасатели, ежедневно заботятся о нашей безопасности?

В центре города можно было заметить специалистов ГСЧС с воздушными шариками в форме сердца. Они поздравляли с Днем влюбленных прохожих. Совмещая приятное с полезным, спасатели проверяли жителей Днепра, на сколько хорошо они знают правила безопасности. Самым эрудированным дарили огнетушители - практично и символично. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу ГСЧС в Днепропетровской области.

"К сожалению, еще мало людей  осведомлены о вызове экстренных служб. Поэтому в который раз напомним: в случае пожара нужно звонить на "101" или "112". Помните - простые правила способны сохранить вас и ваших любимых в чрезвычайных ситуациях. Любовь - это безопасность", - подвел итог и предупредил начальник ГУ ГСЧС в Днепропетровской области Андрей Кульбач.

Напомним, в последнее время в днепре участились пожары. Так, вчера в дачном кооперативе "Стеновик" горел трехэтажный дом. Также на днях спасателям пришлось тушить возгорание в ТРЦ "МОСТ-Сити". Отнеситесь серьезно к вашей безопасности и помните: пожар легче предупредить, чем потушить.

Лучшее проявление любви - это забота Лучшее проявление любви - это забота

Забота о вашей безопасности - задача спасателей Забота о вашей безопасности - задача спасателей

Дарили шарики Дарили шарики

Общались с прохожими Общались с прохожими

Напоминали правила пожарной безопасности Напоминали правила пожарной безопасности

Самым эрудированным - символичный и практичный приз Самым эрудированным - символичный и практичный приз

Правильное воспитание Правильное воспитание

Совместили приятное с полезным - поздравляли и предупреждали Совместили приятное с полезным - поздравляли и предупреждали

С любовью от Службы спасения С любовью от Службы спасения

Пусть ваши встречи со спасателями будут только такими Пусть ваши встречи со спасателями будут только такими

На страже вашей безопасности ... и настроения На страже вашей безопасности ... и настроения

Будьте бдительны и помните: пожар легче предотвратить, чем потушить Будьте бдительны и помните: пожар легче предотвратить, чем потушить

София Елагина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.