UA

«Лучик надежды»: где в Днепре найти себе друга и как помочь приюту для животных

«Лучик надежды»: где в Днепре найти себе друга и как помочь приюту для животных

Мы неоднократно писали о мини-приюте для животных «Лучик надежды», который работает в Днепре вот уже 7 лет благодаря усилиям волонтера Ирины Сытенко. В декабре он оставался без воды из-за взрыва газовой колонки, а в феврале его затапливало. На данный момент женщина ухаживает примерно за 70 животными, давая им шанс на счастливую жизнь.

Некоторые из них имеют инвалидность из-за жестокости людей или сложившихся обстоятельств. Кошечки и собачки проходят в «Лучике надежды» лечение и реабилитацию, после чего им пытаются найти новые семьи. Информатор вновь побывал в гостях в приюте. Ловите порцию фотографий хвостиков в поисках новых любящих хозяев, которым смогут довериться, а также подарить тепло, ласку и стать верными спутниками по жизни.

@1informator_dp_funЛюбимый вид съёмки #собака #мой_питомец #пэт_одиндома #пэт_друг #мойпитомецзвезда #тиктокзоопарк

♬ оригинальный звук - 1informator_dp_fun

ИМ НУЖНА ЗАБОТА И ПОМОЩЬ

Истории животных поражают, а иногда даже шокируют. К примеру, Полину «хозяева» вернули в приют спустя полгода. Сейчас собаке годик, и она за это время уже привыкла жить в семье. К тому же, другие собаки не приняли ее после возвращения и нападали на Полю, защищая свою территорию.

«Суперсолнечный ребенок, озорной, энергичный и любвеобильный. Ее отдали обратно в приют после жизни в доме. Глава семейства оказался жестоким тираном. Собаку и беременную кошку пришлось выкупать у него и выбарывать. Сейчас ребенок снова в лучике. Малышке очень нужна семья и дом. Настоящая. Любящая. Она не может больше жить в приюте, ведь она знает, каково это жить в семье», - написано на странице приюта

Полину "вернули" в приют, теперь собака снова ищет новый дом Полину "вернули" в приют, теперь собака снова ищет новый дом

Если же завести питомца возможности у вас нет, но вы искренне желаете помочь хвостикам, то приюту всегда нужны корма — консервы «4 лапы» для котят, сухой корм Royal Canin, Gourmet, корм для котят Mother Babycat, консервы, рис и гречка. Также постоянно необходимы наполнитель для котов SuperCat, моющие средства и тряпки. Поучаствовать в лечении и содержании кошечек и собачек также можно и удаленно, внеся свой посильный вклад в содержание приюта. Реквизиты для помощи мини-приюту «Лучик надежды»:

  • ПриватБанк: 4149 4991 3147 2779
  • Monobank: 5375 4141 1537 7565

Подробности можно узнать у хозяйки приюта по телефону: (098) 435-08-35 (Ирина). Больше информации об обитателях приюта вы можете найти на страницах «Лучика Надежды» в Facebook и Instagram. Дальше - фотографии животных, которые могут стать вашими питомцами.

Там есть три породистых песеля Там есть три породистых песеля

Вы только всмотритесь в эти глаза Вы только всмотритесь в эти глаза

Чернее ночи Чернее ночи

Охранник Охранник

За будкой надежнее За будкой надежнее

А теперь в фокусе? А теперь в фокусе?

Нежности на снегу Нежности на снегу

Какой красавец Какой красавец

Есть че? Есть че?

Привет, друг Привет, друг

Время завести себе собаку Время завести себе собаку

Или даже не одну Или даже не одну

Забери меня Забери меня

Милаха Милаха

Перейдем к котикам Перейдем к котикам - этот проходит лечение

Какой пушистый Пушистая малышка ищет дом

Черепаховая вислоухая в поисках семьи Черепаховая вислоухая в поисках семьи

Роршах? Роршах?

Породистый толстячок Породистый толстячок

Лечим лапку - помощь можно отправить на карту Лечим лапку - помощь можно отправить на карту

Белоснежный одноглазик тоже хочет в дом Белоснежный одноглазик тоже хочет в дом

Новая когтеточка Новая когтеточка приехала :)

Взгрустнулось Взгрустнулось

Котяка-подозревака Котяка-подозревака

Ранее мы публиковали грустные истории бездомных животных, которые ищут новый дом. Также писали, каким кошкам и собакам в Днепре нужна помощь. Кроме того, в Днепре волонтеры спасают пса Гарольда, которого сбил поезд. О том, как сотрудники ГСЧС спасли пса, который провалился под лед, читайте тут.

Стас Руденко

Фото: Маргарита Турчак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.