UA

Простые и полезные рецепты: как приготовить шоколадные трюфели

Простые и полезные рецепты: как приготовить шоколадные трюфели

Начинается новая неделя, которая обязательно принесет много перемен к лучшему. Пока в это не очень-то и верится: душа требует праздника и продолжения выходных. Чтобы поднять себе настроение в начале недели и "посластить" серые будни, предлагаем простые, но очень вкусные рецепты. 

Сегодня Информатор нашел рецепт шоколадных конфет - "трюфелей".

Ингредиенты:

  • горький шоколад - 150 грамм
  • сливки 35% - 70 мл
  • какао - 3 ст. л.
  • сахарная пудра - 1 ст. л.
  • ром (коньяк, ликер, куантро и т.д.) - 1 ст. л.

Рецепт:

  1. Шоколад мелко порубить, чтобы он легче растворился в горячих сливках. Можно поломать на кусочки и растопить на водяной бане, а затем соединить с горячими сливками.
  2. Сливки довести до кипения, но не кипятить. Залить сливками рубленый шоколад.
  3. Перемешать шоколадную массу (ганаш) до однородности, в конце добавить ром (или другой ароматизатор) и еще раз перемешать.
  4. Ганаш остудить и убрать в холодильник примерно на 40 минут. За это время он должен застыть, но в то же время, оставаться достаточно пластичным.
  5. Ложечкой набирать немного ганаша и формировать небольшие шарики. Шарики разложить на тарелке или разделочной доске, покрытой пергаментом, и убрать на 20 минут в холодильник.
  6. Какао просеять на тарелку и обвалять трюфели в какао. Готовые трюфели хранить в пакете или герметично закрывающейся пластиковой или стеклянной емкости в холодильнике.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.