UA

Что бывает, когда пешеходы считают себя бессмертными: видео момента аварии в центре Днепра

Что бывает, когда пешеходы считают себя бессмертными: видео момента аварии в центре Днепра

В среду, 17 февраля, на проспекте Дмитрия Яворницкого мужчина с женщиной пытались перейти дорогу в неположенном месте и оказались на капоте Honda. Пострадавшего с травмами доставили в больницу, пострадавшая от госпитализации отказалась. 

Все произошло напротив туристического информационного центра, расположенного на площади Героев Майдана. На видео видно, что несколько человек уверенно переходили проезжую часть там, где делать это нельзя. К слову, пешеходный переход находится в нескольких метрах от места аварии, - сообщает Информатор. По итогу два человека выскочили прямо перед автомобилем, который в тот момент объезжал другую машину, пропускающую еще одного горе-пешехода. Водитель Honda не успел среагировать, из-за чего мужчина и женщиной оказались на капоте.

По информации от пресс-службы патрульной полиции Днепра, 70-летний мужчина получил открытую черепно-мозговую травму. Его госпитализировали до приезда наряда полиции. Женщина от медицинской помощи, со слов врачей, отказалась. Информацию о произошедшем передали следователю по ДТП.

Дорога требует ответственности от всех участников движения и ошибок не прощает. Важно помнить, что иной раз ваша неосторожность и беспечность может привести к трагическим последствиям. Мы разделяем вашу боль и как никто понимаем, насколько иногда ценно время, но согласитесь: лучше потратить пару минут и все-таки дойти до пешеходного перехода, чем потом жалеть о своем поступке всю оставшуюся жизнь.

Ранее мы сообщали об аварии на проспекте Героев - там Mitsubishi службы такси Uklon влетел в Volkswagen. Также писали о том, что на перекрестке улиц Гречихина и Святогорской SEAT наехал на пешехода. Позже стало известно, что пострадавший умер в больнице.

Мария Чалая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.