UA

Онкогематологический центр Днепра нуждается в донорах крови для детей с заболеваниями

Онкогематологический центр Днепра нуждается в донорах крови для детей с заболеваниями

Чтобы стать героем и спасать жизни, не нужно обладать сверхъестественными силами. Достаточно всего лишь отдать малую частичку себя на благо медицины. Речь идет о донорстве крови.

Если вы решительно хотите подарить кому-нибудь второй шанс на долгую и счастливую жизнь, как раз сейчас, Онкогематологический центр Днепропетровской областной детской клинической больницы нуждается в донорах крови для детей. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на заместителя медицинского директора Наталью Дементьеву.

"Кровь сдать можно в Днепропетровской областной станции переливания крови (не Биофармы). Особенно сейчас нужны тромбоциты. Их из крови донора готовит именно ДОСПК", - написала Наталья. Напомним, донором может быть любой человек в возрасте от 18, не имеющий медицинских противопоказаний к сдаче крови и ее компонентов. При себе необходимо иметь паспорт и ИНН.

Днепропетровская областная станция переливания крови находится на проспекте Богдана Хмельницкого, 17. Сдать кровь можно с 8:00 до 13:00.

Ранее мы сообщали о том, как распознать детскую онкологию и как помочь детям с тяжелыми заболеваниями. Также писали о том, каким животным Днепра нужна помощь.

Ярослав Жахалов

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.