UA

ДЦП, эпилепсия и химические ожоги: каким детям в Днепре нужна помощь

ДЦП, эпилепсия и химические ожоги: каким детям в Днепре нужна помощь

Иногда силу духа приходится доказывать в бою не на ринге, а в больничной палате. В бою за собственную жизнь. И если веры в лучшее, выдержки и терпения хватает, то не всегда хватает средств на лечение, без которых борьба невозможна. В таком деле им можно и нужно помочь.

В больнице Днепра лежит много маленьких пациентов, которые нуждаются в нашем внимании. Кто-то борется с недугом на протяжении нескольких лет, кто-то пострадал в происшествии.  Информатор расскажет подробнее истории детей. Помните: значение имеет каждая копейка.

КОЛЯ, 6 ЛЕТ

Ребенок уже 8 месяцев страдает эпилепсией. В день у него может случиться до 15 приступов. Это кислородное голодание мозга, и его нельзя оставлять без лечения. "Для того, чтобы остановить приступы, нужно подобрать лекарства, которые должны накопиться в нужной концентрации в организме! И ещё вспомогательная терапия - куча капельниц ...", - написала на своей странице в Facebook волонтер Александра Сова-Тимощенкова. Ее благотворительный фонд помогает Коле. Родители мальчика художники, живут на деньги, вырученные на продажах картины. Семья из Петриковки; кроме сына, в ней воспитывают еще и младшего ребенка Таню. У девочки аневризма, и весной ей нужна операция на сердце.

У 6-летнего Коли случается до 15 приступов эпилепсии в день У 6-летнего Коли случается до 15 приступов эпилепсии в день

Диагноз: эпилепсия

Сбор средств осуществляет: БФ "Совушка"

ДВЕ МАЛЫШКИ С ХИМИЧЕСКИМИ ОЖОГАМИ

Речь идет о сестрах Женечки Ухватовой, которая в сентябре пострадала во время пожара на улице Исы Мунаевой. Девочки нашли пакетик "Крота" (агрессивное средство для прочистки труб) и рассыпали содержимое друг на друга. Гранулы растворились и въелись в нежную детскую кожу. Результат - химический ожог. Врачи говорят, что раны глубокие. В больнице продолжают восстанавливать здоровье Женечки, поэтому многодетной семье нужна помощь. На фото лица скрыты по просьбе ювенальной полиции.

Их старшая сестричка тоже находится в больнице Их старшая сестричка тоже находится в больнице

Диагноз: химические ожоги

Сбор средств осуществляет: БФ "Совушка"

ДИМА ВАСИЛЬЕВ, 12 ЛЕТ

Мальчик все 12 лет ведет борьбу за жизнь - у него ДЦП и сколеоз. Во время родов у Димы случилась гипоксия и внутрижелудочковое кровоизлияние. Позже врачи обнаружили еще ряд проблем и поставили диагноз - ДЦП и паралитический сколиоз 3 степени. Дима прошел множество курсов реабилитации. Врачи провели несколько ортопедических операций на ногах, и после этого мальчик не может ходить. В последнее время сколиоз прогрессирует, и корсет уже не помогает. Внутренние органы начинают смещаться. Мальчику нужно установить металлоконструкцию, которая будет удерживать позвоночник мальчика в ровном положении. Сама операция стоит не меньше, однако после нее ребенок сможет встать на ноги, дышать полной грудью и жить без боли.

У Димы ДЦП и сколиоз У Димы ДЦП и сколиоз

Диагноз: ДЦП, спастический гемипарез со стойкими нарушениями, сколиоз 3 степени

Необходимая сумма: 155 тысяч гривен

Сбор средств осуществляет: БФ "Помогаем"

ЕВА РУДНИЦКАЯ, 2 ГОДА

У Евы с рождения ДЦП. Девочка хочет научиться сидеть, ходить и переворачиваться, но пока у нее это плохо получается. Ее состояние может улучшить постоянный тренинг и терапия, хоть ДЦП и неизлечимо. Но чем раньше начать реабилитацию, тем успешнее будет процесс. И для этого ей нужен дорогой препарат "Цереброкурин". Мама одна воспитывает Еву, поэтому обратилась за помощью к волонтерам. А они обращаются к вам.

ДЦП, эпилепсия и химические ожоги: каким детям в Днепре нужна помощь 4 Еве нужен дорогостоящий препарат "Цереброкурин"

Диагноз: ДЦП

Необходимая сумма: 24 146 гривен

Сбор средств осуществляет: "ДоброДій"

ЭЛИНА ТАРВИД, 16 ЛЕТ

Два года назад Элина почувствовала сильную заложенность носа и боль в области брови над правым глазом. Длительное лечение не дало облегчения. И боле того - зрение начало падать, ресницы и правая бровь побелели. А в сентябре глаз начал отекать. Диагноз - острый риносинусит. И новый курс не принес результатов: глаз начал смещаться вниз, а боли в области брови усилились. Врачам удалось обнаружить новообразования в придаточных пазухах носа, с распространением в орбиту. Биопсия показала, что это начальная форма рака, поэтому нужна срочная операция, чтобы удалить новообразования. Если ее не провести, папиллома преобразуется в раковую опухоль. Клиника в Турции готова принять Элину и прооперировать ее, но процесс дорогостоящий, а медлить нельзя.

Не дайте новообразованиям перерасти в раковую опухоль Не дайте новообразованиям перерасти в раковую опухоль

Диагноз: инвертированная переходно-клеточная папиллома Шнейдера гайморовой пазухи с очагами cancer in situ (начальная форма рака)

Необходимая сумма: 197 500 гривен

Сбор средств осуществляет: БФ Kiddo

Ранее мы писали о проблемах детей с эпилепсией во время карантина. Также сообщали о том, что онкогематологическому центру нужны доноры крови. А тут можно узнать, как распознать онкологию у ребенка и помочь детям с тяжелыми заболеваниями.

София Елагина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.