UA

Какие специалисты нужны в Днепре и кому платят больше всех

Какие специалисты нужны в Днепре и кому платят больше всех

За последние три месяца средняя зарплата в Днепре выросла. В топе высокооплачиваемых должностей по-прежнему остаются программисты, топ-менеджеры и руководители отдела продаж. 

Информатор выяснил, какие специалисты наиболее востребованы на рынке труда, и на какую зарплату они могут рассчитывать. Вакансий много, поэтому без работы сидеть не придется.

Средняя зарплата за последние три месяца составила 13 500 гривен - на 500 гривен выше, чем результат аналогичного исследования в прошлом месяце. Это медиана заработных плат по данным из 16009 вакансий, размещенных на Work.ua в Днепре.

Самую высокую зарплату предлагают программистам, директорам по маркетингу и заместителям финансового директора - от 28 до 49 тысяч гривен. Меньше остальных могут заработать посудомойщики, психологи, уборщики, санитары и медицинские работники - от 5 200 до 7 тысяч гривен.

В резюме размер желаемой зарплаты люди указывают в среднем 14 тысяч гривен. Больше всего людей, которые хотят получать от 7 до 10 тысяч гривен. Самые высокие ожидания у топ-менеджеров - исполнительные и технические директора, руководители отдела продаж и строительных проектов, программисты хотят зарабатывать от 30 до 45 тысяч в месяц. Чуть скромнее требования менеджеров, директоров ресторана, прорабов, региональных представителей и начальников цехов - от 20 до 30 тысяч.  Вахтеры, посудомойщики, уборщики и стикеровщики готовы работать за 6-8 тысяч гривен. Впрочем, желания специалистов не слишком отличаются от того, что им готовы предложить в компаниях.

 width=  width=

О нюансах той или иной специальности вы можете узнать в нашей рубрике ХОЧУ РАБОТАТЬ. Так, мы уже общались с водителем трамвая, ведущей праздников, телохранителем, сварщиком и мастером маникюра. Переходите по ссылкам и узнайте, что раздражает таксиста, врача областной больницы, журналиста, водителя трамвая, мастера маникюра, персонального тренера, свадебного фотографа и врача скорой помощи в своей работе.

София Елагина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.