UA

В Днепре на Победе спасли цаплю, которая пряталась от холода в трубе коллектора

В Днепре на Победе спасли цаплю, которая пряталась от холода в трубе коллектора

В среду, 18 февраля, в одном из районных пабликов в Facebook появилась фотография белой цапли, которая грелась в трубе коллектора на Набережной Победы. Люди были крайне обеспокоены тем, что птица может замерзнуть или погибнуть от голода, поэтому пытались всячески распространить информацию, чтобы привлечь внимание к ситуации. По итогу пост дошел до сотрудников полиции.

На место выехал водный патруль - полицейские решили проверить, в каком состоянии находится птица, - передает Информатор, ссылаясь на данные пресс-службы патрульной полиции Днепра. Цапля выглядела ослабленной. Все сидела в коллекторе и ежилась, очевидно, пытаясь согреться.

Когда полицейский подошел к ней и притронулся, птица не особо сопротивлялась. Она позволила, чтобы инспектор взял ее, укутал и вынес из трубы. Цаплю передали сотрудникам КП "Зооконтроль", которые пообещали позаботиться о ней. ⭐

Ранее мы рассказывали о том, как двое мужчин спасли черепашку. Мужчины спросили патрульных, как им лучше поступить в данной ситуации, на что те предложили «подбросить» их к реке. Писали и о том, как патрульные и неравнодушные жители спасли жизнь щенку, которого проткнул штырь.

Александра Строкина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.