UA

Ясное доброе утро: Днепр залило солнечным светом

Ясное доброе утро: Днепр залило солнечным светом

Усталый от самого себя город продолжает свой бешеный ритм. Сколько бы ни задыхался он в клубах дыма от пожаров, сколько бы ни ежился от непривычного для наших зим холода, но солнце не прекращает каждое утро озарять бескрайнее небо над рекой. Сегодня ему даже не препятствовали тучи. И если нам нужен знак, дающий надежду на лучшее, то вот он.

В последнее время Днепр чаще просыпался в тумане. Такие хмурые картинки на Набережной не вдохновляли, и в дополнении мороз заставлял глубже нырять в воротники и шарфы. Сегодня же солнце решило компенсировать свои выходные и вылить на город максимум света. По крайней мере, утром. Пропустить это Информатор не мог и принес вам по традиции порцию сказочных кадров.

В особенности прекрасно утро, когда под ногами лежит снег, а река покрыта ледяным узором. Мороз никуда не делся. И гололед заставляет передвигаться как пингвины. Но может, это и к лучшему. Доставайте теплые свитера, пусть и выглядеть вы будете как кочан капусты. Берите термосы кофе или чая. Неторопливо прогуляйтесь по Набережной. А, работа... Тогда попросите начальника посмотреть в окно. Уверены, он поймет вас ;)

Если все-таки желания полюбоваться утром не появилось или нет возможности, то листайте страницу вниз и рассматривайте наши фотографии. Сравните их с кадрами хмурого доброго утра на Усть-Самарском мосту. А еще фиксировали, как восход солнца меняет вид Сичеславской Набережнойцентра городаречного порта и Монастырского острова. Этому городу есть, чем вас удивить.

Солнечное утро Солнечное утро

Белый снег отлично вписывается в общую картинку Белый снег отлично вписывается в общую картинку

Солнце решило отработать свои выходные и залить город светом Солнце решило отработать свои выходные и залить город светом

Тихий, умиротворенный пейзаж Тихий, умиротворенный пейзаж

Солнце путается в елочных иголках Солнце путается в елочных иголках

В этих барханах хочется утонуть... если не знать, какой на улице мороз В этих барханах хочется утонуть... если не знать, какой на улице мороз

По всей видимости, спортсмен на градусник не смотрел По всей видимости, спортсмен на градусник не смотрел

Есть что-то загадочное в черных силуэтах деревьев Есть что-то загадочное в черных силуэтах деревьев

С каждой минутой в городе светлее и светлее С каждой минутой в городе светлее и светлее

Сегодня солнцу облака не мешали Сегодня солнцу облака не мешали

Белый бархат Белый бархат

Лучшее елочное украшение Лучшее елочное украшение

Любите Днепр при любой погоде Любите Днепр при любой погоде

София Елагина

Фото: Андрей Батозский

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.