UA

В Украине запретили работу "Спортмастера": как магазины работают в Днепре

В Украине запретили работу "Спортмастера": как магазины работают в Днепре

В пятницу, 19 февраля, Совет национальной безопасности Украины ввел санкции на ряд частных лиц и компаний, в числе которых и сеть спортивных товаров "Спортмастер". Несмотря на это, супермаркеты продолжают работать в Днепре.

Распоряжение вступило в силу еще 19 февраля. Однако сегодня, 21 февраля все три магазина этой сети, которые есть в Днепре, продолжают свою работу. От комментариев администрация отказывается, сообщает Информатор.

Учредителями ООО "Спортмастер" являются сингапурские компании, однако главный офис находится в Москве. Санкции предполагают запрет на торговлю сроком на три года. Их инициировал Совет национальной безопасности, а подпись Президента ввела распоряжение в действие еще 19 февраля.

Однако спустя три дня магазины этой сети в Днепре продолжают работать. Комментировать деятельность в супермаркетах "Спортмастер", которые находятся по улице Святослава Храброго и Владимира Великого, отказались. Никаких предупреждающих объявлений о прекращении работы магазина на двери мы не увидели. Третий магазин размещается в ТРЦ "Караван". Администрация торгового центра сообщила, что "Спортмастер" продолжает работать. Но о том, будет ли директор расторгать с ними договор об аренде или нет, он сможет ответить только завтра.

Подробнее о санкциях можно узнать здесь. Ранее мы сообщали о том, что в Украине заблокировали телеканалы ZIK, NewsOne и 112. Также читайте о новом законе, который касается растаможки "евроблях".

Магазин на улице Святослава Храброго Магазин на улице Святослава Храброго

Проверили - работает Проверили - работает

Двери открыты Двери открыты

Спортмастер "Спортмастер" на улице Владимира Великого

Комментировать ситуацию администрация магазина отказалась Комментировать ситуацию администрация магазина отказалась

Санкции ввели 19 февраля Санкции ввели 19 февраля

График работы остался без изменений График работы остался без изменений

Платон Бережной

Фото: Андрей Шушпан

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.