UA

В центре Днепра возведут Ermolaev Center: что там будет

В центре Днепра возведут Ermolaev Center: что там будет

На улице Шевченко уже ведут работы по строительству многофункционального комплекса Ermolaev Center. Его еще не построили, но уже называют "Манхэттеном в Днепре", ведь планируемая максимальная высота здания - 19 этажей. Здесь будут как офисный центр на 10 тысяч квадратных метров, так и жилая башня на 106 квартир.

Раньше тут был исторический особняк. Его хотели включить в проект. Но инвесторы посчитали, что реконструировать дом невозможно, поэтому его снесли. На месте уже стоит забор и идет строительство. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на архитектурно-градостроительный совет Днепра.

Равно как  и особняк на улице Шевченко, 43, снесли и дореволюционный дом №41 по той же улице - оба здания были в плачевном состоянии. Согласно проекту, площадь офисного помещения составит 10 тысяч квадратных метров. Жилая часть включает в себя 106 квартир для 254 жильцов. В стилобатной платформе возведут двухуровневый механический паркинг. Таким образом квартал в центре Днепра, ограниченный улицами Шевченко, Южной, Паторжинского и Гоголя, ждут масштабные изменения.

Больше о том, что построят в нашем городе, читайте тут. Ранее мы сообщали о том, что в центре Днепра находится аварийное заброшенное здание. Также читайте о том, как улицу Короленко преобразили по случаю Международного дня орфанных заболеваний.

Многофункциональный комплекс Ermolaev Center Многофункциональный комплекс Ermolaev Center

Манхэттен в Днепре "Манхэттен в Днепре"

Здесь будут как офисные, так и жилые помещения Здесь будут как офисные, так и жилые помещения

Площадь офиса - 10 тысяч квадратных метров Площадь офиса - 10 тысяч квадратных метров

Жилая башня на 106 квартир Жилая башня на 106 квартир

Центр Днепра ждут глобальные перемены Центр Днепра ждут глобальные перемены

София Елагина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.