UA

Где в Днепре построят 19-этажный комплекс "Екатеринославский-2"

Где в Днепре построят 19-этажный комплекс "Екатеринославский-2"

В районе улиц Паторжинского и Южной в скором времени вырастет новая высотка - многофункциональный комплекс "Екатеринославский-2". Функционал у здания будет действительно разнообразным - здесь планируется обустроить офисы, торговые площади, парковку и квартиры. Планируемая высота центра - 19 этажей.

Комплекс состоит из двух частей. Согласно проекту, на Южной будет высотная башня с офисами, а на Паторжинского - жилая башня. Общая площадь комплекса - 35 тысяч квадратных метров, из них 11 тысяч метров отведут для жилья. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на архитектурно-градостроительный совет Днепра.

Жилая часть здания рассчитана на 386 человек (161 квартира). На данный момент уже завершен эскиз. Через полгода начнут экспертизу, а пока инвесторы готовят площадку для будущего строительства.

"Екатеринославский-2" построят в квартале, огражденном улицами Шевченко, Паторжинского, Гоголя и Южной. Напомним, здесь же хотят возвести и многофункциональный комплекс Ermolaev Center. Вместе с тем мы рассказывали, где в Днепре находится аварийное заброшенное здание.

София Елагина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.