UA

В Днепре из-за должников могут начаться проблемы в работе "Днепрводоканала"

В Днепре из-за должников могут начаться проблемы в работе "Днепрводоканала"

Зима в 2021 году выдалась крайне нестабильная. Резкие перепады температур, потепления и похолодания больше, чем на 10 градусов в сутки, снег, дождь, ветер и обледенение - все это имело место быть. Изменения погоды прочувствовали на себе не только жители Днепра, но и коммунальные службы.

Перепады температурного режима существенно повлияли на каждое звено технологического процесса водоснабжения и отвода хозяйственно-бытовых стоков. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на КП "Днепрводоканал".

Однако не только погода повлияла на работу предприятия. "На хозяйственной деятельности предприятия сказались и финансово-экономические изменения в государстве, которые осложнились карантинными мероприятиями, связанными с предотвращением распространения вируса COVID-19. Вследствие этого ухудшился жизненный уровень граждан, что привело к снижению уровня оплаты за потребленные услуги", - написано в сообщении.

В связи с этим КП "Днепрводоканал" поблагодарил жителей Днепра, которые своевременно оплачивают услуги водоснабжения. В то же время продолжает расти количество должников и размер задолженностей. Отмечается, что среди тех, кто не оплачивает услуги вовремя, немалое количество состоятельных людей. Наличие роста задолженности негативно влияет на работу предприятия в целом.

Средств на оплату счетов самим "Днепрводоканалом" за потребленную электроэнергию, покупную воду, налоги, эксплуатационные расходы и заработную плату, недостаточно. Из-за этого в работе КП могут начаться проблемы. Поэтому, чтобы не было перебоев с водоснабжением КП "Днепрводоканал" призывает жителей Днепра оплачивать услуги предприятия вовремя и в полном объеме. Это позволит предприятию и в дальнейшем круглосуточно обеспечивать город услугами. Также принудительное взыскание задолженности приведет к дополнительным расходам, погашать которые придется потребителю.

Ранее мы сообщали о том, что возле стадиона «Днепр-Арена» прорвало водопровод. Вода стекает по Менахем-Мендл Шнеерсона до улицы Херсонской. Также писали, что из-за аварии на водопроводе затопило детскую площадку на Мониторной.

Ярослав Жахалов

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.