UA

В Днепропетровской области из выгоревшей квартиры вынесли мужчину без сознания

В Днепропетровской области из выгоревшей квартиры вынесли мужчину без сознания

24 февраля, в 5:47, на линию «101» поступило сообщение о пожаре в пятиэтажном жилом доме на улице Чиатурской, города Покров. К месту направили полицию и спасателей.

Пожарные, прибывшие на вызов, сразу приступили к разведке и тушению пожара, возникшего в двухкомнатной квартире на пятом этаже жилого дома. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на ГСЧС.

Из-за сильного задымления спасатели работали в аппаратах защиты органов дыхания. На месте пожара обнаружен мужчина без сознания, которого бойцы ГСЧС вынесли по лестнице на свежий воздух. Спасенным оказался 53-летний сын владельца квартиры. Его передали работникам экстренной медицинской помощи для дальнейшей госпитализации.

Огонь повредил домашнее имущество на площади 20 м². В 6:02 пожар локализовали и в 6:07 - ликвидировали. К тушению пожара привлекли 7 человек личного состава и 3 единицы пожарно-спасательной техники. На месте разбирается следственно-оперативная группа.

Напомним, ранее мы сообщали, что в Днепре на Хальгингольской горел одноэтажный заброшенный дом. Пламя забрало жизни троих человек.

Маргарита Турчак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.