UA

В Днепре началась вакцинация от COVID-19, а Кабмин разрешил менять отчество с 14 лет: топ новостей недели

В Днепре началась вакцинация от COVID-19, а Кабмин разрешил менять отчество с 14 лет: топ новостей недели

В период с 20 по 26 февраля в Днепре и Украине произошло немало интересного. Информатор собрал для вас небольшой топ важнейших новостей города и страны за последние пять дней.

У вас сложная работа и нет времени на то, чтобы перечитывать множество новостей? Мы понимаем. И не хотим, чтобы вы пропустили что-то важное. Поэтому Информатор собрал для вас самые интересные и полезные новости прошедшей недели в коротком видеоролике. Вам точно будет, что обсудить с друзьями и близкими на этих выходных!

Почитать подробнее об этих новостях можно по ссылкам:

  1. В Днепре под Кайдакским мостом откололась льдина с 6 рыбаками.
  2. Харьковский суд постановил заблокировать телеграмм-каналы, которые, как выяснила СБУ, организованы и управляются из России.
  3. В Днепре начали вакцинацию от COVID-19.
  4. Активиста Сергея Стерненко Одесский суд приговорил к 7 годам заключения, в связи с чем в день оглашения приговора в крупных городах Украины - Киеве, Днепре, Львове, Харькове, Одесса и других прошли акции в поддержку Стерненко и с требованиями об очистке судебной системы Украины.
  5. В одной из школ Днепра произошел конфликт между учеником и военнослужащими, которые пришли на урок и попросили разрешения разговаривать на русском, чему воспротивился один из учеников.
  6. В конце прошлой недели в Украине ввели санкции против Виктора Медведчука, Оксаны Марченко и группы связанных лиц. Социологическая группа Рейтинг провела опрос граждан Украины и выяснила, что больше половины опрошенных поддерживают санкции против Медведчука
  7. В Днепре в квартире на улице Фабра три женщины организовали бордель, в котором предоставляли интимные услуги.
  8. В Украине разрешили менять отчество по собственному желанию с 14 лет.
  9. В Днепре может появиться новый вид общественного транспорта - City Express.
  10. Служба безопасности Украины потроллила российское посольство в Киеве. А Шария объявили в розыск из-за неявки на допросы. 

Анастасия Золотарева

Видео: Дмитрий Плаксин

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.