UA

В Днепре пациент с коронавирусом пытался покончить жизнь самоубийством

В Днепре пациент с коронавирусом пытался покончить жизнь самоубийством

В реанимации больницы имени Мечникова находится мужчина в тяжелом состоянии, который пытался перерезать себе горло. 12 февраля у него диагностировали COVID-19. Вирус поразил 95% легких. 

После обнаружения коронавируса Юрия госпитализировали. У него был двусторонний пневмоторакс.  Пациента прооперировали, сообщает Информатор со ссылкой на пост в Facebook главного врача больницы имени Мечникова Сергея Рыженко.

По словам главврача, мужчина попытался покончить жизнь самоубийством. Ножом он перерезал себе горло. Пациента удалось спасти: врачи вовремя остановили кровотечение, доставили его в больницу имени Мечникова и зашили порез. На данный момент Юрий находится в реанимации  и подключен к аппарату ИВЛ. Врачи оценивают его состояние как крайне тяжелое. "Битва с COVID затягивается настолько, что уже речь идет о третьей волне, хотя и вторая еще не прошла. Темпы прироста больных пока еще ползут вверх. Увеличению заболеваемости COVID-19 весной могут поспособствовать понижение иммунитета после зимнего сезона, депрессивные состояния, дефицит физических нагрузок" - отметил Сергей Рыженко.

Просим вас не игнорировать депрессивные состояния близких, не осуждать тех, кто совершил ошибку, а постараться помочь. Как вести себя в таких ситуациях и что делать, если посещают суицидальные мысли, читайте здесь. Напоминаем о том, что в Днепре и области проходит вакцинация. Как на нее записаться, можно узнать по ссылке.

Ни одна причина не оправдывает столь радикальный шаг Ни одна причина не оправдывает столь радикальный шаг

София Елагина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.