UA

Батл кофеен: где в Днепре найти вкусный кофе

Батл кофеен: где в Днепре найти вкусный кофе

Без чего сейчас сложно представить жизнь? Без смартфона, наушников, вкусных десертов, азиатской кухни и, конечно же, без кофе. Этот напиток помогает отдохнуть от трудных дел, расслабиться, взбодриться и набраться сил на новые свершения, служит поводом для встречи. 

Поэтому кофейни стали, своего рода, сакральным местом для многих. У каждого есть свое любимое заведение, где готовят лучший кофе во Вселенной! Но бывает так, что хочется попробовать что-то новенькое или попасть в любимое место не удается. Не стоит расстраиваться, ведь в Днепре работает великое множество различных кафетериев, кофеен и кафе. Поначалу могут быть проблемы с тем, чтобы выбрать заведение по душе. Поэтому Информатор решил облегчить вам поиски и отправился проверять места, где можно выпить вкусный кофе и приятно провести время.

Говорят, что все познается в сравнении. Поэтому в этот раз выбор пал на 2 заведения, которые расположены недалеко друг от друга: "Sense Cafe" (улица Староказацкая, 26) и "Радиоволна" (Мечникова, 7). Они имеют как ряд схожих черт, так и важные отличия. Но обо всем по порядку. Этот проект не является коммерческим, все написанное ниже - субъективно. Будем рады, если вы посоветуете нам другие кофейни.

Первое, что бросается в глаза, когда заходишь в любое заведение - конечно же интерьер. Именно со второй половины ХХ века люди стали гораздо больше времени проводить в кафе за чашечкой ароматного напитка. Такая тенденция сохранилась и по сей день. Поэтому в кофейнях много внимания уделяют внешнему виду. Многие кофейни, так называемой, 3-й волны имеют ряд схожих черт. Как правило, предпочтение отдается белому, коричневому и/или бежевому цвету, в зале много растений и большие окна.

Посещенные заведения также имеют эти черты. Однако в Sense Cafe оттенки темные и приглушенные, что создает более строгую атмосферу. А изюминкой "Радиоволны" стали тематические элементы декора в стиле ретро. В зале стоит виниловый проигрыватель, полка с пластинами и колонка фирмы Marshall.

Выбранные стили оформления, отлично подчеркивают и другую особенность заведений. В первом, помимо кофе, есть возможность полноценно поесть, что делает Sense ближе к ресторану и темные тона вписываются, как нельзя лучше. В "Радиоволне" тоже можно пообедать, но в данном случае больше подходит слово "перекусить". На выбор клиенту предлагают сэндвичи, салаты, завтраки и супы. Но главным персонажем здесь остается кофе. В "Радиоволну" в первую очередь заходят ради уютной винтажной обстановки.

Что касается самого кофе, в обоих заведениях мы брали латте. На вкус напитки были очень похожими и одинаково вкусными. Но, по мнению автора, им немного не хватает крепости. Справедливости ради, стоит отметить, что это субъективное мнение, а не оценка специалиста. В любом случае, если захочется выпить крепкий кофе то стоит заказывать эспрессо. Самое главное отличие в напитках заключалось в их стоимости. 56 гривен в Sense Cafe против 45 - в "Радиоволне".

Отдельно нужно сказать о сервисе. Он здесь на высшем уровне. Приветливый персонал с улыбкой поинтересуется, чего вам хочется и с удовольствием удовлетворит любопытство по любым вопросам. В зале чисто, столики постоянно протирают. Одним словом - исключительно приятная обстановка.

Если вы давно хотели посетить одно из этих заведений, но не решались, обязательно посетите и составьте собственное впечатление. Сложно сказать, какое из них лучше или хуже. Sense Cafe прекрасно подойдет для того, чтобы в нем провести романтический вечер или просто отдохнуть в спокойной обстановке. Но учитывайте то, что цены на кофе и блюда здесь несколько выше, чем в ряде других заведений. "Радиоволна" - отличное место, где можно позавтракать или перекусить в обед. Вечером сюда можно прийти с другом или друзьями и пару часов провести за увлекательной беседой.

https://www.youtube.com/watch?v=OnzCYN5qw8o&feature=youtu.be

Sense Cafe Sense Cafe

Хорошее место для романтического вечера Хорошее место для романтического вечера

Декор с элементами ретро Декор с элементами ретро

Здесь также можно перекусить Здесь также можно перекусить

Кофе показался приблизительно одинаковым Кофе показался приблизительно одинаковым

Выбрать победителя сложно Выбрать победителя сложно

Выбор за вами Выбор за вами

Внутри виниловый проигрыватель Внутри виниловый проигрыватель

Ярослав Жахалов

Фото, видео: Руслана Левченко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.