UA

В Днепре водитель высадил ребенка из маршрутки на полпути - его хотят уволить

В Днепре водитель высадил ребенка из маршрутки на полпути - его хотят уволить

3 марта, около 7:00, водитель маршрутки №2 выгнал ребенка посреди дороги. Он объяснил свой поступок тем, что девочка не оплатила проезд. Оказавшись в незнакомом месте ребенок растерялся и сильно перенервничал.

Мама девочки - Ольга уверяет - за проезд водителю заплатили на входе. Об этом сообщает Информатор с ее слов.

"Утром моя дочь села в маршрутку №2 и заплатила водителю 12 гривен. Ребенок должен был ехать в сторону конечной остановки (Игрень) и, соответственно, в сторону Приднепровска. Водитель взял деньги, но на Игрени, сказал дочке выходить. Дочка ответила, что заплатила за две стороны, но маршрутчик выгнал мою дочь и не довез ее в школу в Приднепровске", - рассказала Ольга. Также женщина добавила, что она уже поговорила с Иваном Васючковым (представителем Департамента транспорта).

"Безусловно водитель поступил некорректно. И после дисциплинарного взыскания с последующим предупреждением - сразу же нарушил правила закурив в салоне. Соответственно мы будем настаивать на увольнении данного водителя. Но также хочу заметить, что "заплатить два раза за круговую" в Днепре не привычная практика, так как рейс заканчивается в тупике, где нового рейса ожидают пассажиры в очереди. Соответственно пассажир должен выйти из автобуса и занять свое место на посадку. Пожалуйста, давайте придерживаться этого негласного общепринятого правила", - ответил Иван Васючков.

 width=

 width=

Напомним, ранее мы сообщали, что на Победе столкнулись 107-я маршрутка и Chevrolet. Пострадавшего пришлось откачивать.

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.