UA

На Днепропетровщине от COVID-19 вакцинировали уже 830 медиков

На Днепропетровщине от COVID-19 вакцинировали уже 830 медиков

В Украине продолжается вакцинация от коронавируса. За неделю на Днепропетровщине прививки уже сделали 830 медикам. Об этом стало известно на брифинге в облгосадминистрации.

«На первом этапе вакцинируем работников госпитальных баз, ковидных лабораторий, мобильных бригад и «быстрых». Начали с Днепра. Сегодня прививки уже проводят в Кривом Роге, Павлограде, Никополе, Першотравенске, Новомосковске», - сообщила заместитель директора департамента здравоохранения Днепропетровской ОГА Татьяна Квитницкая.

В областной больнице им. Мечникова пожелали вакцинироваться от COVID-19 специалисты разного профиля.

Среди них - опытный врач-эндокринолог Марина Чукмасова. Говорит, всегда выступала за прививки. Делала их и детям, и внукам. Ведь это лучший способ уберечься от инфекции.

 width=

«Многие мои коллеги переболели COVID. В основном - в тяжелой форме. Меня чудом болезнь миновала. Но я работаю с людьми, поэтому решила защитить себя и сделать прививки», - сказала Марина Чукмасова.

Помогать пациенткам с коронавируса часто приходится Юлии Гасан. Она - и.о. заведующего реанимацией акушерского отделения. Когда есть потребность - ходит в ковидный центр больницы. На обезболивания родов или кесарево сечение.

«Нет желания переболеть коронавирусом даже в легкой форме. Это и вред здоровью, и расход средств на восстановление. Поэтому я за вакцинацию. Уверена: это разумное решение», - поделилась Юлия Гасан.

Медиков области вакцинируют препаратом AstraZeneca (Covishield). Прививки проводят врачи 8 специально обученных мобильных бригад. Жители области могут записаться на вакцинацию от COVID-19. Подробнее об этом здесь.

 width=

Партнерский материал

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.