UA

Семь лет без выходных: волонтеру приюта в Днепре очень нужна помощь

Семь лет без выходных: волонтеру приюта в Днепре очень нужна помощь

Каждый из нас бывает вымотан - важный период на работе, начальник наседает, дедлайны горят, задачи только поступают и не кончаются, дома - дети, мама заболела, или с партнером проблемы. И так, знаете, наваливается - не понимаешь, куда себя деть, за что хвататься. Но. В какой-то момент работа возвращается в привычный ритм, отношения налаживаются, все приходит в норму, наступает выходной или отпуск - и вы можете посвятить время себе. Вы можете сходить на маникюр, или отправиться на рыбалку, пройтись в парке или поехать на полигон пострелять. Это время на себя вам крайне необходимо, ведь в противном случае - вы выгорите, у вас будет дергаться глаз, вы будете раздражены, начнутся проблемы со здоровьем.

А что, если мы скажем, что в Днепре живет человек, у которого уже почти 7 лет нет выходных? Волонтер приюта "Лучик надежды" Ирина Сытенко выбрала для себя тяжелый путь - помогать животным и делать мир чуточку добрее. В ее собственном доме живут десятки котов и собак, в том числе и животные с инвалидностью или болезнями. Сейчас волонтер не принимает новых животных, потому что в доме попросту закончилось место, да и финансов хватает с трудом лишь на тех, кто уже есть в приюте. Но самое главное - за семь лет беспрерывной работы - невероятной Ирине попросту нужен отдых, чтобы набраться сил и вернуться к супергеройской деятельности снова, - сообщает Информатор.

Что за приют

Приют "Лучик надежды" находится на выезде из Днепра. Его адрес сложно найти в поисковике, так как точную локацию намеренно не публикуют, опасаясь догхантеров и недоброжелателей. Ирина занимается приютом около 7 лет. Она обустраивает его так, чтобы было удобно каждому, чтобы у каждого был свой уголок и чтобы все жили в злагоде. Волонтер строит новые вольеры, будки для собак, а также обустраивает комнаты и мансарду, где живут кошки. Сейчас в приюте находится 62 животных.

Этот тяжелый труд Ирина ежедневно выполняет самостоятельно. Ей по возможности помогает подруга и дочь, однако систематический быт женщина тащит лишь на своих плечах. Только представьте, в котором часу нужно встать, чтобы успеть убрать в клетках и вольерах, приготовить, накормить, провести процедуры, выгулять, свозить к ветеринару, сделать закупку, встретиться с потенциальными хозяевами, вывезти мусор и еще многое другое успеть сделать для !62! животных?

Животные - везде Животные - везде

Почему не набирают новых животных?

В головах людей приют - это про пушистых котиков и радостных собачек, а не про тяжелый труд, болезни, смерти и жестокость, не про уборку какашек и обработку гниющих ран. Поэтому многие считают, что в приюте можно легко найти квадратный метр для еще одного животного. Вот только, стоит помнить, что кучу собак в одной комнате лучше не оставлять - ведь они могут начать делить территорию и перегрызут друг друга. А садить огромную собаку в клетку - не выход. Более того, новый питомец должен пройти карантин, чтобы не принести в приют эпидемию энтерита, например. Также нестерильные животные могут создать кучу проблем - и вместо одного пса, мы получим одного пса и кучу маленьких песиков. Для всего этого нужно место.

Поэтому, когда человек пытается помочь животному, отнеся его волонтеру - это не о помощи, а о попытке обмануть свою совесть. Помогать нужно своими руками, а не руками зоозащитника. Если вам необходимо реализовать себя в волонтерстве - оплатите животному передержку в клинике, и постарайтесь за это время найти ему дом, вылечите животное и оплатите кормежку.

Семь лет без выходных: волонтеру приюта в Днепре очень нужна помощь 2 Собаки погрызлись. Теперь Тяпе нужна помощь. Ответ на вопрос "почему не набираете новых животных"

Какая помощь нужна

Продукты:

Рис, гречка, наполнитель для котов SuperCat, консервы «4 лапы» для котят, сухой корм Royal Canin, Gourmet, корм для котят Mother Babycat (консервы), моющие, ветошь, миски, лотки, когтеточки, игрушки, кусалки и прочее.

Финансы:

  • ПБ: 4149 4991 3147 2779.
  • Монобанк: 5375 4141 1537 7565.

Руками:

"Мне очень тяжело их обслуживать одной. Привозить продукты, воду, вывозить мусор. Убирать за всеми, готовить, кормить. Так же ездить в клиники и лечить дома. Есть спинальники, которым нужен особый уход.

У меня воспаление суставов, и правой рукой я вообще не могу поднимать ничего. Мне приходится таскать мешки с крупой, ящики с продуктами. У меня нет выходных и отпуска. Я сломалась и физически и морально. Не могу найти уборщицу на зарплату. Пока я ее не нашла, помогите, пожалуйста, руками, помогите найти уборщицу", - пишет Ирина.

Если вы готовы помощь в приюте, позвоните: (098) 435-08-35 - Ирина. Если готовы работать на постоянной основе или знаете человека, который готов, рассмотрите вакансию.

Фото и репосты:

На страницах в Facebook и Instagram публикуются посты о животных, которым нужен дом. Ваш репост может помочь отыскать для малышей хозяина. Более того, для того, чтобы обратить внимание на судьбы котов и собак, нужно сделать привлекательные фотографии животных, поэтому в приюте будут рады фотографам и журналистам. Вот, например, мы совместно делали проект с военными, спасателями и полицией.

Вот тут видео, сделанное еще в мае:

https://www.youtube.com/watch?time_continue=5&v=fEElMlzBUfA&feature=emb_logo

 width=

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.