UA

Осторожнее на дорогах: жителей Днепра предупредили о снегопаде и гололедице

Осторожнее на дорогах: жителей Днепра предупредили о снегопаде и гололедице

Днепропетровский региональный центр по гидрометеорологии сообщил, что в субботу, 6 марта, в Днепре и области выпадет снег, а на дорогах появится гололедица. Жителей Днепра и области просят быть осторожнее.

Кроме этого, порывы ветра будут достигать 15-20 метров за секунду. Уровень опасности – I, желтый. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу ГСЧС в днепропетровской области.

  • 6 марта: облачно, ночью в Днепре и области пойдет снег, местами значительный. Днем осадки продолжатся только в восточной части региона. Порывы северо-западного ветра будут достигать скорости 15-20 метров за секунду. Температура воздуха ночью составит от 5 градусов мороза до 0 по области и 1-3 градуса ниже нуля в Днепре, днем – от 0 до 5 градусов тепла в области и 2-4 градусов выше нуля.
  • 7-8 марта: переменная облачность, без осадков, на дорогах местами сохранится гололедица. Ветер западный, с порывами до 15-20 метров за секунду. 7 марта температура воздуха ночью составит 5-10 градусов мороза, днем – 3-8 градусов тепла. 8 марта – ночью от 5 градусов мороза до 0, днем – 2-7 градусов тепла.

Водителям нужно следить за соблюдение скоростного режима и дистанцией, отказаться от рискованных маневров, не забывать о габаритных огнях или противотуманных фарах, а также не выезжать на дороги зимой на летней резине. Что касается пешеходов, то в гололед необходимо быть внимательными на тротуарах, не держать руки в карманах, не торопиться и не перебегать дорогу перед автомобилями. Кроме этого, стоит обходить крышки люков и прочие металлические элементы. Будьте внимательны и берегите себя!

Ранее мы сообщали, куда звонить, если вы застряли в дороге. Советы о том, как остаться целым и невредимым при гололеде, читайте здесь. А тут мы писали, куда обращаться в Днепре, если падения избежать не удалось. Также медики из «Медкорпуса» напоминают об обморожениях, которые можно получить даже при +10°, и о том, как его избежать.

Стас Руденко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.