UA

Пришла в платье - получи сладости: в школе Днепра запустили странную акцию к 8 марта

Пришла в платье - получи сладости: в школе Днепра запустили странную акцию к 8 марта

В пятницу, 5 марта, в преддверии Международного дня борьбы за права женщин, в школе №28 запустили неоднозначную весеннюю акцию. Девочек призывали приходить в школу в платьях, чтобы получить сладости за это.

«Сладкое сочетание», - такой плакат появился над входом в учебное заведение. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на публикацию в Facebook департамента гуманитарной политики Днепровского горсовета. В департаменте отметили, что «иногда шутливые метафоры могут быть не совсем корректными», а сладкие подарки получили и те девочки, которые пришли в штанах.

В соцсетях жители Днепра активно обсуждают странную «акцию». В пресс-службе горсовета Днепра Информатору ответили, что решение об акции принял родительский совет школы, это их инициатива. В департаменте на это изначально не обратили внимание, по сейчас плакат уже сняли.

Ранее мы писали, что врачи детской больницы Днепра всю ночь спасали 12-летнюю девочку, которая отравилась таблеткам в Каменском. Также сообщали, что в школе Днепра подросток поссорился с военными из-за русского языка. Кроме того, в школе №9 обвалился потолок.

Плакат со странной акцией в школе №28 уже сняли Плакат со странной акцией в школе №28 уже сняли

Стас Руденко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.