UA

Мэр Каменского провел совещание по уборке городских территорий

Мэр Каменского провел совещание по уборке городских территорий

5 марта под руководством Каменского городского головы Андрея Белоусова прошло рабочее совещание по вопросам уборки и благоустройства городских территорий. На совещании присутствовали руководители коммунальных служб и предприятий.

«Осенне-зимний период подходит к концу и сегодня наша основная задача – привести город в порядок. Необходимо убрать тонны песчано-солевой смеси, смет с дорог и вдоль трамвайных путей, навести порядок во дворах и на территории учебных и медицинских учреждений. Мы уже приступили к аварийному ремонту дорог после зимы. Ликвидируем ямы, привлекая автомобиль «УЯР» и бригады ремонтников, чтобы в кратчайшие сроки устранить ямочность на дорогах. Также департамент ЖКХ и КП «Добробут» должен проверить и в случае необходимости отремонтировать все элементы детских и спортивных площадок  в парках, скверах и во дворах. На следующей неделе проведем объезд и к этому моменту работа должна вестись по всем направлениям», - сказал Андрей Белоусов.

Коммунальному предприятию «Благоустрий» поручено проверить все промышленные предприятия, компании и учреждения независимо от форм собственности на предмет организации процесса уборки на закрепленных за ними территориях. Также мэр поручил предприятиям «Теплосети» и «Горводоканал» в кратчайшие сроки начать асфальтировку участков, где были разрытия и велись аварийные работы. Департаменту экологии и природных ресурсов городской голова поручил выявить все стихийные свалки и составить график их ликвидации. Отдел рекламы должен контролировать содержание рекламных конструкций в надлежащем виде.

Объявленный в марте месячник по благоустройству продлится до 15 апреля.

Мэр Каменского Андрей Белоусов провел совещание по уборке городских территорий Мэр Каменского Андрей Белоусов провел совещание по уборке городских территорий

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.