UA

Погода на 6 марта: в Днепре будет пасмурно

Погода на 6 марта: в Днепре будет пасмурно

На протяжении всего дня в Днепре будет пасмурная погода. Температура воздуха будет колебаться в пределах от 2 градусов мороза до 1 градуса тепла. 

Влажность воздуха — 93% ночью, 77-93% на протяжении дня и 80-97% — вечером. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Украинский гидрометцентр.

Ночью температура воздуха будет постепенно падать: если в полночь градусники покажут 2 градуса выше нуля, то утром на них увидим 2 градуса мороза. К середине дня столбики поднимутся до 1 градуса тепла и останутся на этом уровне до 17:00. Вечером похолодает - температура составит от 3 до 5 градусов ниже нуля.

Восход солнца можно ожидать в 6:08, а закат — в 17:33. Интересно, что самую высокую температуру в этот день зафиксировали в 1995 году: тогда столбики термометров поднялись до отметки 22, 4 градусов тепла. Холоднее всего было в 1964 году — 17,9 градуса ниже нуля.

5 марта почитают память преподобного Тимофея, пустынника. В народе его считали предвестником весны и говорили: "Как ни злись метелица, все весной повеивает", "Дожить до Весновея, а там зима не страшна". С этого дня солнце начинало светить по-весеннему. Погоду судили по ветрам: если они были теплыми, то и весна будет такой же.

Погода в Днепре и области Погода в Днепре и области

София Елагина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.