UA

Погода на 7 марта: в Днепре будет облачно

Погода на 7 марта: в Днепре будет облачно

Небо над Днепром на весь день затянется облаками. Температура будет колебаться от 4 градусов мороза до 2 градусов тепла. Осадков синоптики не прогнозируют, но предупреждают об усилении ветра до 15-24 м/с.

Влажность воздуха — 63-71% ночью, 36-56% на протяжении дня и 60-69% — вечером. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Украинский гидрометцентр.

На протяжении всей ночи столбики термометров сохранятся на уровне 4 градусов мороза. К 10:00 показатели поднимутся до нулевой отметки. На этом не остановятся и будут дальше расти. Температурный максимум за день составит 2 градуса тепла в полдень. После 15:00 начнет холодать, но незначительно - вечером на градусниках увидим -2°.

Восход солнца можно ожидать в 6:06, а закат — в 17:35. Интересно, что самую высокую температуру в этот день зафиксировали в 2002 году: тогда столбики термометров поднялись до отметки 21, 9 градусов тепла. Холоднее всего было в 1964 году — 26, 5 градусов ниже нуля.

В этот день отмечают память преподобного Моисея Белозерского (Маврикия). Если к этому времени уже прилетают скворцы и грачи, значит, весна будет ранней. Даже можно было услышать трель полевого жаворонка. Предки отмечали, что прохладная погода на Моисея была вестником дождливого лета.

Погода в Днепре и области 7 марта Погода в Днепре и области 7 марта

София Елагина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.